"Вятский телеграф"

Вяткин против вятских

Выездными поединками с самарским ЦСК ВВС начала чемпионат России кирово-чепецкая «Олимпия». Начала неудачно, уступив в первом матче - 4:3. Дважды отличился А.Тимкин и один раз К.Ложкин. Счет отражает накал страстей. К 11-й минуте наши вели 2:0.В третьем периоде, когда на табло светились цифры 3:3, Алексей Тимкин не реализовал буллит. Хозяева же, за считанные секунды до конца игры вырвали победу. Удачливее были они и в повторном междусобойчике. Стороны имели массу возможностей забить гол, а повезло волжанину Вяткину. Его бросок во втором периоде стал победным для военных летчиков,1:0.

Просто подарок

14 сентября кировское «Динамо» в чемпионате России (зона «Золотое кольцо») принимало ивановский «Текстильщик - Телеком 2». Перед встречей наша команда с 27-ю очками в активе шла седьмой в турнирной таблице. Соперник с 16-ю расположился на десятом месте.
Хозяева поля с первой минуты заявили о своих намерениях, взяв инициативу в свои руки. Правда, одного боевого настроя оказалось маловато. Агрессию «бело-голубых» на подступах к своей штрафной гасили рослые «красные» (цвета гостей) защитники. Самую опасную атаку динамовцы организовали на 26-й минуте. Евгений Урматский ворвался в штрафную площадку и ювелирно выложил мяч под удар Алексею Колотову.

«Олимпия» - на старт!

20 сентября стартует чемпионат страны по хоккею с шайбой в высшей лиге. Все команды разбиты на два дивизиона: «Запад» и «Восток». Кирово-Чепецкая «Олимпия» играет в первом. Её соперниками будут: «Торпедо» (Нижний Новгород), «Нефтяник» (Альметьевск), «Кристалл» (Саратов), ХК «Липецк»
(Липецк), «Дизель» (Пенза), «Ижсталь» (Ижевск), ЦСК ВВС (Самара), «Кристалл» (Электросталь), ХК «Белгород» (Белгород), «Крылья Советов» (Москва), «Нефтяник» (Лениногорск), «Спартак» (Санкт-Петербург) и ХК «Дмитров» (Дмитров).