Вяткин против вятских

Выездными поединками с самарским ЦСК ВВС начала чемпионат России кирово-чепецкая «Олимпия». Начала неудачно, уступив в первом матче - 4:3. Дважды отличился А.Тимкин и один раз К.Ложкин. Счет отражает накал страстей. К 11-й минуте наши вели 2:0.В третьем периоде, когда на табло светились цифры 3:3, Алексей Тимкин не реализовал буллит. Хозяева же, за считанные секунды до конца игры вырвали победу. Удачливее были они и в повторном междусобойчике. Стороны имели массу возможностей забить гол, а повезло волжанину Вяткину. Его бросок во втором периоде стал победным для военных летчиков,1:0.
24-25 сентября кирово-чепецкие хоккеисты в гостях встречались с лениногорским «Нефтяником». В связи с тем, что «Кристалл» (Электросталь) всем клубом переехал в Воскресенск, в дивизионе «Запад» произошли некоторые изменения в составе участников и календаре игр. Появились два подмосковных новичка: «Капитан» (Ступино) и «Химик» (Воскресенск). Кстати, с воскресенцами подписал контракт серебряный призер чемпионата мира-2002 Александр Юдин. Его вятский зритель видел в СК «Союз» на февральских матчах «Олимпии» с чеховским «Витязем». Тогда Юдин блистал в компании с игроками НХЛ: Жамновым, Королюком, Марковым. В «Химике» Александр долго задерживаться не намерен - ждет приглашений из суперлиги.