"Советский спорт"

"Волга" - "Родина": А игроков чуть больше чем зрителей

Игра проходит в Красногорске. «Волга» – хозяин поля, «Родина» – гость. Но на трибунах – численное преимущество кировчан: ульяновцев всего пятеро, болельщиков в шарфах цветов «Родины» – около 25. Но игра на нейтральном поле, почти без зрителей, выдалась на славу.

В Ульяновске нет искусственного льда. Поэтому хоккеисты мыкаются по России. Конечно, «Волга» могла сыграть и в соседней с Ульяновском Казани (туда приехало бы не меньше 200 поклонников хоккея с мячом. – Прим. ред.), но с Красногорском сегодняшнюю ульяновскую команду слишком многое связывает: здесь играли и работали еще в прошлом сезоне главный тренер Александр Епифанов, Анисимов, Солодов, Кулагин, Залетаев, Проурзин, Балыкин…

Вид спорта:
Тип материала:
Команды:

"СКА-Нефтяник"-"Родина": "Нефтяник" вахту сдал!

Спустя два года кировская «Родина» вновь преградила хабаровчанам путь к медалям российского первенства.

«РОДИНА» БЬЕТ ИЗДАЛИ

В арсенале приемов «Родины», кроме мастерской организации игры, нашлось место и откровенной грубости, и банальной затяжке времени. Уже на четвертой минуте Дмитрий Черепанов отточенным силовым приемом, которому позавидовал бы сам Дарюс Каспарайтис, укладывает на лед Евгения Маврина. Со штрафного Дмитрий Попов бьет точно. На трибунах тут же начинаются несложные математические подсчеты – если забивать по голу в каждые пять минут, то кировская фора может быть отыграна уже к концу первого тайма.

Вид спорта:
Команды:

Выигрыш с шедевром от Рязанцева

Уральский трубник - Родина 4:1

Первоуральская команда проявила волю к победе, а ее бомбардир Рязанцев – еще и филигранное мастерство.

С первых минут первоуральцы большими силами пошли вперед и, надо сказать, вполне могли извлечь из своего территориального преимущества практическую выгоду. Скоростной прорыв Рузваева защитник кировчан Поскребышев остановил только с помощью недозволенного приема. Выполнение 12-метровых в последнее время превратилось в настоящую проблему для трубников: уже и Братцев промахивался в этой ситуации, и Клянин. На сей раз к «точке» подъехал лучший бомбардир первоуральцев Рязанцев… И выступил с тем же неуспехом: вратарь «Родины» Вершинин в шпагате выбил мяч на угловой.

Вид спорта:
Команды:

Обухов и «Родина». Нападающий огорчил и «простил» родную команду

Родина - Динамо 3:3
Прима-форвард московского «Динамо» и сборной России Сергей Обухов открыл счет в матче с командой, в которой забивал первые голы во взрослом хоккее. А во втором тайме он же не использовал отличный момент, вдохновив соперника на решающий штурм.

«ЧЕРНАЯ» НЕБЛАГОДАРНОСТЬ

Визит лидера чемпионата в Киров получился скоротечным: приземлившись в аэропорту, динамовцы сразу же отправились на стадион, провели матч и вернулись домой. Учитывая значимость игры, а также взрывоопасную обстановку на стадионе «Родина» (на матче «Родина» – «Зоркий», напомним, зрители бросали предметы в сторону гостевой скамейки запасных, и кировский клуб был оштрафован на 40 000 рублей. – Прим. ред.), пришлось собираться в неблизкую дорогу председателю судейского комитета Федерации хоккея с мячом России Алексею Маркелову. Интересный факт: первоначально матч должен был обслуживать Старцев из соседнего Сыктывкара, чьи взаимоотношения с «Родиной» идеальными не назовешь, но в последний момент его заменили на кемеровчанина Морозова.

Вид спорта:
Команды:

Вятские долго запрягают, но в концовке быстро забивают

СОБЫТИЕ ДНЯ
Родина - Зоркий 4:4

Проигрывая 0:4 на своем поле, кировская «Родина» в последние полчаса едва не вырвала победу в игре со звездным «Зорким».

Уже на 1-й минуте фланговый проход Лаакконена едва не завершился взятием ворот, но в последний момент защитники «Родины» успевают выбить мяч у находящегося в радиусе финна. Но гости вскоре все же открывают счет: розыгрыш углового, и Риналдо бьет несильно, но точно. Буквально тут же «Зоркому» удается быстрая контратака, Кулагин по центру выводит Солодова один на один с голкипером кировчан Половниковым – 0:2.

Вид спорта:
Команды:

Есть такое желание – «Родину» обыгрывать!

Переиграв кировскую команду, подопечные Владимира Янко вышли в финал Кубка России. Сегодня соперником москвичей станет иркутский клуб «Байкал-Энергия».
Недооценивать соперника «Динамо» не собирается. Хватит, уже обжигались в этом сезоне, когда на Кубке мира в Юсдале сыграли вничью с хабаровским «СКА-Нефтяником», а потом уступили по пенальти. Поэтому на поле весь цвет российского, читай, и мирового хоккея тоже: Михаил Свешников и Сергей Обухов, Ринат Шамсутов и Александр Тюкавин… На скамейку отправляется ближайший резерв, на трибуны – дальний. На их игровой век хватит серьезных матчей. О серьезности настроя горит и тот факт, что наставник динамовцев Владимир Янко на просьбу об интервью отвечает: «После турнира».

Вид спорта:
Команды:

«Зоркий» отказался играть против «Родины» из-за качества льда.

В понедельник в последний день 2-го этапа Кубка России во второй группе, игравшей в Кирове, состоялся скандал – подмосковный «Зоркий» отказался выйти на лед против местной «Родины», заявив, что качество льда на стадионе «Родина» неудовлетворительное. На предложение хозяев выйти на лед позже, вечером, «Зоркий» также ответил отказом и отбыл в Москву.