Выигрыш с шедевром от Рязанцева

Уральский трубник - Родина 4:1

Первоуральская команда проявила волю к победе, а ее бомбардир Рязанцев – еще и филигранное мастерство.

С первых минут первоуральцы большими силами пошли вперед и, надо сказать, вполне могли извлечь из своего территориального преимущества практическую выгоду. Скоростной прорыв Рузваева защитник кировчан Поскребышев остановил только с помощью недозволенного приема. Выполнение 12-метровых в последнее время превратилось в настоящую проблему для трубников: уже и Братцев промахивался в этой ситуации, и Клянин. На сей раз к «точке» подъехал лучший бомбардир первоуральцев Рязанцев… И выступил с тем же неуспехом: вратарь «Родины» Вершинин в шпагате выбил мяч на угловой.

Постепенно кировчане освоились: после отскока от Макеева самым расторопным оказался Зубарев.

Счет 0:1 к перерыву совершенно не смутил хозяев. Уже дважды в нынешнем чемпионате, в матче со «Стартом» и «Зорким», они во втором тайме легко отыгрывали подобную фору. Удалось первоуральцам сделать это и сейчас. В самом начале второй половины игры хозяева заработали угловой, и болельщики вывесили адресованное Спонгбергу приветствие на шведском. Родные письмена явно вдохновили чемпиона мира-99, и он буквально вколотил мяч в сетку. Тут же Рязанцев повторил достижение шведа уже после подачи углового с другого фланга. Затем лучший бомбардир «Трубника» эффектным ударом завершил фирменный проход через полполя. А завершил феерию еще один гол с углового, который записал на свой счет Братцев.

Алексей Курош

Уральский трубник (Первоуральск) – Родина (Киров) – 4:1 (0:1). 5 января. Первоуральск. Стадион НТЗ. 6150 зрителей. Судья Тараканов (Кемерово). – 18 градусов.

Голы: Зубарев, 22 (0:1); Спонгберг, 51 – с углового; Рязанцев, 55 – с углового, 57; Братцев, 69 – с углового (4:1).

Нереализованный пенальти: Рязанцев (УТ), 9 – вратарь. Вратари: Мокеев – Вершинин. Штраф: 35-60. Красная карточка: Поскребышев (Р), 40 – за третье удаление в матче.