НИЧЬЯ НА СИНТЕТИКЕ

24 МАЯ
"Шинник-2-Водоканал" (Ярославль) -"Динамо-2-Нововятич" (Киров) - 1:1 (1:0)
Главный судья: Беляев (Череповец). Забитые мячи: 1:0 - Дрягин (32), 1:1 - Трегубое (73). Предупреждения: Саюн, Перминов (оба - "Динамо-2-Нововнтич").
О матче в Ярославле рассказывает главный тренер нашей команды А. Кривоносое:
"Встреча проходила на новом стадионе с великолепным искусственным газоном последнего поколения, где занимается вся школа "Шинника".
Сейчас в премьер-лиге перерыв, поэтому хозяева выставили несколько ребят непосредственно из дубля "вышки" - ребята выделяются, вся игра идет через них. Нам "Динамо" дало голкипера Орлова и Сорокина, которые выглядели неплохо. К сожалению, не обошлось и без потерь: Фасхиев по семейным обстоятельствам вернулся в Набережные Челны, кроме того, болеют Жиляев, Журавлев и Габараев, а Донцов только-только начал ходить после операции.
Первый тайм прошел в равной борьбе, скорости, если честно, были невысокие. Гол мы пропустили после собственной ошибки: два футболиста не поделили мяч, Дрягин вылетел между ними и с двух метров поразил ворота.
Во второй половине произвели замены, захватили инициативу, и Трегубов (кстати, занимавшийся в "Шиннике") сравнял счет и впоследствии мог еще несколько раз отличиться.
Если брать содержание игры, то ничья - результат закономерный, но вполне реально было увезти из Ярославля победу.
Соперники понравились, они хорошо обучены, используют зонный метод обороны: все четыре защитника в линию. Пусть не обходится без ошибок, но нервы ярославцы попортят многим".