Максимум возможного

Кировское волейбольное «Динамо» заняло четвертое место в турнире полуфинального этапа первой лиги российского чемпионата, завершившегося в Екатеринбурге 12 февраля. И таким образом впервые в своей истории гарантировало себе место не ниже двенадцатого.
Как ни странно, в столице Урала кировчане выступили даже лучше, чем в родных стенах в ходе первого круга, когда они одержали лишь две победы в пяти матчах. И на этот раз начало турнира для «Динамо» тоже было удручающим - поражения от екатеринбургского «Локомотива-Факела» и ижевского «Динамо-ИжГТУ» с одинаковым счетом 0:3. Но затем последовали победы на дублерами пермского «Уралсвязьинформа» - 3:0 и магнитогорской «Магниткой-Университетом» - 3:1.
Для того, чтобы гарантировать себе четвертое место, необходимое для прохождения в число команд, которые разыграют 7-12-е места, в последней игре динамовцам надо было побеждать новочебоксарский «Сокол», в первом (кировском) круге одолевший хозяев со счетом 3:1. Реванш состоялся: в этом принципиальном поединке победило «Динамо» - 3:1. В итоге у обеих команд по 15 очков, но у новоче-боксарцев лучшее соотношение выигранных и проигранных партий (17:18 против 19:21), и поэтому они на третьем месте.
Розыгрыш мест с 7-го по 12-е пройдет в два круга 13-19 марта и 10-16 апреля.
А в полуфинальном этапе победу одержало «Динамо-ИжГ-ТУ», набравшее 19 очков и проигравшее лишь однажды - «Локомотиву-Факелу», который во втором круге разгромил всех своих соперников с одинаковым счетом 3:0 и в итоге уверенно занял второе место -17 очков. На пятом месте «Магнитка» -13 очков, на шестом - «Уралсвязьинформ-2» -11.