ПРОИГРАН БОЙ, НО НЕ БИТВА

Вновь нам приходится следить за противостоянием между «Родиной» и «Уральским трубником». Пока оно складывается не в пользу кировчан. В матче в Первоуральске «Родина» покинула лед побежденной - 1:4. Хозяева поля могли повести в счете уже на 9-й минуте, когда в ворота кировчан был назначен 12-метровый штрафной удар. Его исполнил П. Рязанцев, но на высоте был наш голкипер Д. Вершинин. А на 22-й минуте К. Зубарев открывает счет. К сожалению, вторая половина встречи была за хозяевами поля. И три из четырех мячей они провели со «стандартов», а именно: после розыгрышей угловых ударов. Роковыми для «Родины» стали уже первые 12 минут тайма. На 51-й минуте подачу с угловой отметки замкнул точным ударом шведский легионер Н. Спонгберг. А вот затем в течение двух минут - с 55-й по 57-ю - полностью реабилитировал себя перед местными болельщиками П. Рязанцев. Сначала он также забил мяч после розыгрыша углового, а на 57-й минуте, уже проявив индивидуальное мастерство, не оставил надежд Д. Вершинину. На 69-й минуте у ворот «Родины» снова подается угловой, и А. Братцев доводит преимущество своей команды до трех мячей. Наша команда тоже атаковала, имела немало голевых возможностей, но увы...
«Родиной» проигран бой, но не битва. Завтра предстоит ответный матч в Кирове.
А в очередном туре «Родина» встречалась с аутсайдером - казанской «Ракетой». Уже к 17-й минуте кировчане вели в счете - 5:0 (К. Зубарев - 6, 19; А. Мороков - 13, 16; Бронников - 14). И, когда «Родина» действовала с полной самоотдачей, особенно была заметна разница в классе команд. Впрочем, единственный гол в ворота «Родины» форвард «Ракеты» И. Ларионов (21), находясь под острым углом, забил тоже мастерски. Во втором тайме гости стремились не проиграть с особо крупным счетом, а наша команда явно берегла силы перед матчем с первоуральцами, хотя вроде бы чего уж было так беречь их... Неудивительно, что игра поблекла. Но еще три мяча после ударов того же А. Морокова (54,76) и А. Ланских(90) влетели в ворота казанцев. А вот из двух десятков поданных угловых «Родина» реализовала только один. И, думается, не случайно тренеры, несмотря на убедительную победу своей команды, выставили игрокам четверки и даже тройки.
Ну а борьба за призовое место после ничьей «Зоркого» в Ульяновске - 3:3 - выходит на новый виток...