С «ДИНАМО» - НА РАВНЫХ!

«Родина» - «Динамо» (Москва) 3:3 (1:2). Судья А.Морозов (г.Кемерово). Мячи забили: у «Родины» - К.Поскребышев (15), В.Бронников (63), С.Шабуров (74). У «Динамо» - С.Обухов (9), Е.Иванушкин (25), М.Свешников (55). На 18-й минуте Е.Иванушкин не реализовал пенальти - отразил вратарь Д.Половников. Штрафное время: «Родина» - 25 минут, «Динамо» - 20 минут.
В понедельник 19 декабря «Родина» совершила перелет в Сыктывкар и, победив там «Строитель» - 9:2, тут же вернулась обратно, чтобы готовиться к игре со столичным «Динамо».
Как потом показал матч, наши оказались к нему готовы лучше москвичей как физически, так и по самоотдаче. Последнее признал даже тренер столичного коллектива В.Янко, что с ним происходит крайне редко. Но обо всем по порядку.
На правах хозяев поля кировчане с первых минут начали проверять прочность обороны гостей, создавая у их ворот раз за разом достаточно острые моменты. Но мяч в ворота не шел. А вот первая же контратака гостей обернулась для «Родины» голом. С.Обухов и Д.Савельев немыслимым чудом оказались один на один с Д.Половниковым, и он был бессилен что-либо сделать.
Но, несмотря на неудачу, кировчане не дрогнули и минут через семь сравняли результат после подачи углового и многочисленных отскоков мяча.
Проходит немного времени, и за снос Е.Иванушкина в ворота кировчан назначается пенальти. Сам пострадавший бьет, но наш вратарь отбивает мяч. Стадион в восторге! Но этот нападающий все же чуть позже забил свой мяч, и со счетом 1:2 команды ушли на перерыв. Причем наши игроки в оставшиеся минуты создали ряд острейших моментов на поле. Правда, изменить счет не смогли, хотя у гостей на последней минуте был удален игрок.
Второй тайм начался такими атаками, на таких скоростях, что подумалось: гостям несдобровать. Однако те не только сдержали этот напор, но и сами забили еще один мяч, поймав «Родину» на игре поперек поля.