УСПЕШНО ЗАВЕРШАЮТ СЕЗОН

На чемпионате Приволжского федерального округа в Казани были разыграны путевки на чемпионат России, который пройдет в январе в Краснодаре. И выступление кировчан на этом отборочном турнире, в котором участвовали все ведущие борцы округа, за исключением членов сборной команды России, можно считать успешным.
Четверо наших земляков став призерами данных соревнований, завоевали право участвовать в чемпионате России. Динамовец Сергей Доспехов (вес 74 кг) провел 5 схваток, одержав во всех уверенные победы. В этом же весе выступал Станислав Другое, воспитанник спортклуба «Факел», в настоящее время военнослужащий, тренирующийся в школе высшего спортивного мастерства. Проиграв в предварительной схватке будущему финалисту Евгению "Гришину - борцу из Республики Башкортостан, Станислав в утешительных схватках добился побед и стал бронзовым призером чемпионата. Бронзовую медаль завоевал и еще один представитель ШВСМ, студент 3-го курса факультета физической культуры и спорта ВятГГУ Антон Пестов, также в предварительной схватке проигравший будущему финалисту в своей весовой категории - до 84 кг, но в дальнейшем одержавший уверенные победы над борцами из Самары, Саратова и Ульяновска. Всяческих похвал заслуживает выступление и динамовца, студента I курса ВятГГУ Дмитрия Грязина (вес 96 кг). Одержав яркие победы в предварительных схватках над борцами из Татарстана и Самары, Дмитрий в финале с незначительным преимуществом уступил мастеру спорта международного класса, участнику Олимпийских игр из Перми А. Чеглакову.
А в Перми прошел очередной, 14-й, чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов и одновременно с ним - Всероссийский турнир на призы чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр в Атланте А. Третьякова. В соревнованиях борцов 1991-1992 годов рождения на призы А. Третьякова в числе победителей - Сергей Машанов (38 кг) из ДЮСШ № 4, Вадим Фархутдинов (54 кг), представитель ШВСМ, серебряную медаль в весе до 75 кг завоевал Роман Дубровских из ДЮСШ № 4.
Чемпионами России среди ветеранов в своих весовых категориях и в своих возрастных группах стали Николай Федяков, Юрий Сухих, Вячеслав Исупов. Серебро завоевали Вячеслав Герасимов, Сергей Мальцев, Максим Бобро, Николай Булычев, и бронзовой медали удостоился Сергей Ворончихин.