Эх, так бы с начала матча!

«Родина» - «Зоркий» (Красногорск) - 4:4 (0:3).
Судья А.Шатунов (Екатеринбург).
Мячи забили: у «Родины»-А.Мороков (67,80), Д.Евтюшин (75), К.Зубарев (90). У «Зоркого» - Ф.Ринальдо (10), Д.Солодов (13), А.Федосов (14), С. Л законен (58).
Штрафное время: «Родина» - 70 мин., «Зоркий» - 70 мин. + К.
Приезд «Зоркого» ожидался кировчанами с огромным интересом, ибо многие хотели реванша за обидное поражение в Красногорске. На самом деле все оказалось совершенно по-другому. Имея в своем составе пять игроков сборных Швеции, Финляндии и Норвегии, гости с первых минут пошли в атаку, ставя перед нашими хоккеистами массу задач. Особенно преуспевал в этом игрок с футбольной фамилией Ринальдо. Этот швед успевал везде, разрывая нашу оборону. Именно он и использовал в один из моментов стандартное положение - угловой, открыв счет. Через пару минут уже кировчане бьют «угол», но мяч перехватывает Д.Солодов и, продравшись сквозь защиту, удваивает результат. Не успев начать с центра поля, «Родина» пропускает третий мяч: А.Федосов пробивает, оранжевая сфера попадает в конек К.Поскребышева и, изменив направление, влетает в ворота. Было от чего задуматься, ведь прошло всего 15 минут. Больше счет в первом тайме не менялся, хотя выигрышные моменты были и у тех, и у других ворот. Объективно говоря, «Зоркий» выглядел очень убедительно, превосходя хозяев и в скорости начала атак, и в продолжении штурма. «Родина» же очень долго раскачивалась у своих ворот, теряя элемент внезапности.
Вторую половину наши начали поактивнее. Но тут уже стал чудить арбитр. Был момент, когда на поле у нас осталось лишь семь полевых игроков, и именно в этот момент финн С.Лааконен забил четвертый гол. После этого «Родину» как будто подменили. Каждый бился за двоих на всех участках поля, и, как результат, - кировчане в течение восьми минут провели два мяча. Теперь наших было невозможно остановить. На 80-й минуте капитан «Родины» забивает третий мяч. Надо было видеть, что творилось на стадионе! Оставалось еще десять минут игрового времени, и «Родина» совершила почти невозможное, забив секунд за двадцать до конца четвертый мяч, тем самым уйдя от поражения. Ничья - 4:4.
Результаты остальных встреч: АМНГР - «Ракета» - 9:1, «Водник» - «Волга» - 4:4, «Строитель» - «Старт» - 3:5, «Уральский трубник» - «Динамо» - 3:7.