ОБРЕЧЕННЫЕ...

Полупустые трибуны спорткомплекса «Союз» представляли унылое зрелище. Увы, так отреагировали болельщики на неудачи «Олимпии» в целом ряде матчей как на льду «Союза», так и на чужих площадках.
И минувший тур, в котором «Олимпия» принимала борющийся за выход в турнир плей-офф липецкий клуб, не принес ей удачи.
Первый матч вообще можно назвать провальным. Дело даже не в поражении - 0:4, а в том, с какой безысходностью и обреченностью играла наша команда. Из влившегося в нее пополнения был разве что заметен вернувшийся в кирово-чепецкий клуб Д. Береснев. И пока нет достойной замены недавним лидерам «Олимпии» С. Пермякову и И. Мухаметшакирову, покинувшим команду. Гости, быть может, и действовали чуть побыстрее «Олимпии» в атаках, но главное и, на мой взгляд, решающее, в чем они превосходили ее, так это в целеустремленности. При столь унылой игре хозяев площадки не выручил их и новобранец команды - голкипер Р. Фаизов, в середине второго периода, уже при счете -0:4, замененный на П. Дьяконова. Петру удалось сохранить свои ворота «сухими», но это, думается, оттого, что гости уже «насытились» голами и спокойно доигрывали матч. А что же «Олимпия»? Ее хоккеисты зачастую даже при численном преимуществе не могли войти в зону соперников...
Таким же оказался и второй матч, хотя на этот раз гости забросили лишь одну шайбу. Игра вновь проходила при их территориальном преимуществе. Липецкая команда «обстучала» все штанги ворот, защищаемых П. Дьяконовым. А уж сам Петр вдоволь наотбивался шайб. И все же в середине второго периода объехавший наши ворота липчанин Р. Костромин на мгновение опередил слишком долго разворачивавшегося к нему Дьяконова. Вот так и осталось на табло - 0:1.