Полет нормальный

24 ноября. РОДИНА Киров - ВОДНИК Архангельск 8:2 (5:1).
Голы: Мороков (13 мин., 1:0), Ланских (16 мин., 2:0), Петровский (23мин., 2:1), Перминов (27мин., 3:1), Бронников (30мин., 4:1 пен.), Бронников (37мин., 5:1 пен.), Поскрёбышев (52мин., 6:1), Зубарев (61 мин., 7:1), Бронников (77мин., 8:1), Петровский (79 мин., 8:2). Штраф: 30:30.

26 ноября. РОДИНА Киров - СТРОИТЕЛЬ Сыктывкар 6:2 (3:2).
Голы: Бронников (7мин., 1:0), Шабуров (27мин., 2:0угл.), Другое (32 мин., 2:1), Мороков (39 мин., 3:1), Перевощиков (44 мин., 3:2), Зубарев (47 мин., 4:2), Зубарев (55 мин., 5:2), Шабуров (65 мин., 6:2). Штраф: 15:55.

30 ноября. ЗОРКИЙ Красногорск - РОДИНА Киров 6:5 (2:3). Голы: Шабуров (4 мин., 0:1), Бронников (14 мин., 0:2), Зубарев )16 мин., 0:3 угл.), Лаакконен (16 мин., 1:3 пен.), Андерссон (29 мин., 2:3), Федосов (47мин., 3:3), Поскрёбышев (48мин., 3:4угл.), Андерссон (55 мин., 4:4 угл.), Лаакконен (64 мин., 5:4), Бронников (71 мин., 5:5 пен.), Кулагин (77 мин., 6:5). Штраф: 20:25.

Игры с «Водником» и «Строителем» стали продолжением «разминочной» серии «Родины». «Водник», обкатывающий свой новый состав, был раздавлен уже в первом тайме.
А вот со «Строителем» пришлось повозиться: поначалу здорово играли его защитники и особенно вратарь Николай Зыкин, а вот защита и особенно вратарь Дмитрий Вершинин ошибались «редко, но метко». В итоге - всего 3:2 после первого тайма. В перерыве усилился снегопад, поле расчистили вручную, сколько смогли - в основном у ворот «Строителя». И во втором тайме, пока снег не закрыл «поляну» полностью, наши смогли забить три мяча, расставивших точки над «i». Оставшееся время впору было играть в лапту: ни пасовать низом, ни просто вести мяч было уже практически невозможно.
Игра с «Зорким» стала для «Родины» первым серьезным испытанием в этом чемпионате. Хозяева, которых называют «неофициальной сборной мира» (в их составе - сильнейшие игроки из Швеции, Финляндии и Норвегии), как раз ко встрече с кировчанами набрали боевую форму, и надеяться на победу над ними было очень сложно. Однако поначалу казалось, что назревает сенсация: уже к 16-й минуте «Родина» вела 3:0. Но хозяевам, прежде всего усилиями именитых скандинавских «варягов», удалось склонить чашу весов в свою пользу.
Это поражение с минимальным счетом от сильного противника не уменьшило шансы «Родины» занять высокое место в круговом турнире группы «Запад». Теперь ей предстоят выездные игры с «крепкими середнячками» -нижегородским «Стартом» (3 декабря) и ульяновской «Волгой» (6 декабря). Остается надеяться, что наши хоккеисты успеют восстановиться после напряженного поединка в Красногорске.