«Олимпия» на старте

30 хоккеистов кирово-чепецкой «Олимпии» начали предсезонную подготовку на льду спорткомплекса «Союз». Большинство в команде составляют наши вятские парни. Они не любят вспоминать чемпионат России-2004/ 2005. Чехарда с составом в оределенной степени повлияла на итоговое место «Олимпии». Она финишировала последней, одержав 7 побед в 52 матчах.
Основная задача настоящего момента - наиграть связи в пятерках. Через две недели «олимпийцы» отправятся на турнир в Ижевск, а в первых числах сентября сыграют в Альметьевске. 20 сентября стартует очередной чемпионат страны. Наши откроют его на выезде, встречаясь с самарскими летчиками. Формула проведения главного соревнования не изменилась. Команды разделены на две зоны - «Восток» и «Запад». Следует напомнить читателям, что победитель западного дивизиона (где играет «Олимпия») ХК МВД из Твери вышел в суперлигу и на днях одолел чемпиона РФ московское «Динамо» со счетом 2:1 в товарищеской встрече. Кстати, ранее тверские ребята завоевали золотые медали на полицейском чемпионате мира - отличный пример для подражания.