Легкой прогулки не получилось

«Динамо-2» (Киров) - «Спартак-2» (Кострома) - 2:1.
Голы у кировчан забили: А. Чайников, Е. Урманский. Заключительный матч первого круга динамовцы, занимавшие восьмое место в чемпионате России (третий дивизион), провели с командой, идущей последней.
По-видимому, хозяева поля настроились на легкую прогулку в паре с аутсайдером. Гости предвидели подобное отношение к себе и поломали все стратегические и тактические установки нашего главного тренера Владимира Олина. Почти весь первый тайм он простоял на ногах, отчитывая подопечных за бесцветную игру.
Владея территориальным преимуществом, кировчане практически не создавали реальных угроз. Лишь Дмитрий Одегов дважды отметился пристрелочными ударами. Противник отвечал редкими контратаками. На 20-й минуте грубейшая ошибка нашей обороны привела к угловому, после подачи которого в штрафной площадке снесли кого-то из спартаковцев. Ивановский судья Михаил Бунегин
без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел форвард костромичей Сергей Горбань. Вратарь Олег Векслендер до удара двинулся вправо, а Горбань, выдержав паузу, пробил влево - 0:1.
В первом тайме хозяева имели по меньшей мере две возможности сравнять счет, и в обоих случаях самое активное участие принимал Андрей Чайников. Его старания увенчались успехом на 59-й минуте. Андрей добил отскочивший от штанги мяч - 1:1. К тому времени динамовцы сделали три замены, чуть меньше стало брака в передачах, игра заметно оживилась. На 64-й минуте Чайников перехитрил защиту соперников, красиво пропустив мяч себе на ход. Выверенный пас в штрафную замкнул Евгений Урманский - 2:1.
После забитого гола «Динамо» успокоилось и повторило пройденное в первом тайме, чудом не поплатившись за бесхарактерность. Тем не менее 3 очка и 7-е место в турнирной таблице по итогам первого круга кировчане получили.