ОВЕРТАЙМ, СНОВА ОВЕРТАЙМ...

На свои первые выездные матчи сезона лидер лиги - «Академия-Глобус» отправилась в Воронеж и Тулу.
В первой встрече с воронежским «Скифом» наша команда полностью переиграла хозяев площадки - 90:59 (22:15,19:12, 27:15, 22:17). И на следующий день, действуя спокойно и уверенно, к большому перерыву вела в счете - 43:28. Затем, не без помощи судей, «Скиф» попытался хоть в какой-то мере повлиять на исход встречи. И в третьей 10-минутке наши баскетболисты уже уступили - 14:25. Но все равно в заключительной четверти сказалось мастерство «Академии-Глобус» - 25:17. И - 82:70.
К сожалению, перед матчами в Туле получил травму на тренировке один из ключевых игроков кировской команды К. Рудаков. Хозяевам площадки, конечно же, очень хотелось нанести первое поражение кировчанам. Однако первые две четверти - за нашей командой. Но вскоре за пять фолов вынуждены были сесть на скамейку запасных И. Тимурин, Ю. Воронцов, а А. Чащин и И. Анисимов доигрывали матч, уже имея по 4 фола. В основное время - 76:76. А в овертайме наши баскетболисты все же проиграли - 85:87. Ко второму матчу врачу команды удалось вернуть в строй К. Рудакова. И это сразу отразилось на ходе встречи.
Уже после первых двух четвертей «Академия-Глобус» вела в счете с разрывом в 24 очка. Казалось, тулякам не избежать разгрома. Однако следующая половина матча прошла с их значительным преимуществом. Звучит финальная сирена, а на табло - 81:81. И, как и в первой встрече, командам пришлось играть дополнительную пятиминутку. На этот раз туляки не устояли перед натиском «Академии-Глобус» - 7:9. И общая победа в матче наших баскетболистов - 90:88.
Теперь «Академии-Глобус» предстоят игры на своей площадке с командами из Волжского: 8-9 декабря - с «Волжанином-ГЭС» и 11 - 12-го - с «Волжанином».