Оранжевый град

«Родина» (Киров) - «Локомотив» (Оренбург), 15:0.18 ноября «Родина» (Киров) - «АМНГР» (Мурманск), 9:2. 20 ноября
XIV чемпионат России по хоккею с мячом стартовал.
В первом матче календарь свел «Родину» с аутсайдером прошлого сезона «Локомотивом». Мячи полетели в «железнодорожную» рамку, начиная с третьей минуты. Автором первого стал Денис Слаутин, оставленный без присмотра у дальней штанги. Ему не составило особого труда замкнуть ювелирный пас Андрея Морокова, 1:0. «Родина» имела подавляющее территориальное преимущество и не пускала гостей на свою половину поля.
Единственное оружие, найденное «Локо», была грубость. Наказание последовало незамедлительно. Четыре гола забивались после розыгрыша угловых. Красив был 12-й мяч. Подачу Александра Симонова, замахнувшись клюшкой, пропустил Вячеслав Бронников на Сергея Шабурова, мастерски пробившего низом. Точку в матче поставил сам Бронников - 15:0.
В воскресенье «Родина» встречалась с «АМНГР» («Арктикморнефтегазоразведка»). Северяне - новички высшей лиги. Сегодня в их составе выступает экс-вятич - голкипер Андрей Слобожанинов.
Счет на 20-й минуте открыл Сергей Перминов после розыгрыша углового, 1:0. Второй и третий мячи также забиты со стандартов. Удар Бронникова с двенадцатиметровой отметки парировал Слобожанинов. Мурманский вратарь хладнокровен при выходах один на один. Пожалуй, Андрей Мороков расправился с тезкой-соперником классически, забивая последний гол. Наш капитан не пошел на сближение с голкипером, а расчетливо «расстрелял» его метров с одиннадцати - 9:2.