«Олимпии» хватило на одну победу

ОЛИМПИЯ Кирово-чепецк -СПАРТАК Санкт-Петербург.
5 ноября. 4:2 (1:0,1:1,2:1). Шайбы: Д. Ложкин (2.26,1:0
бол.), Сипченко (24.02,1:1 бол.), К. Ложкин (36.19,2:1), Бабиков (41.51, 3:1 мен.), Пахомов (51.16,3:2), Салишев (59.38,4:2). Штраф: 18:18.
6 ноября. 2:5 (0:3,1:1,1:1). Шайбы: Грибанов (1.18,0:1),
Сипченко (6.03, 0:2 бол.), Выг-лазов (9.59,0:3 бол.), Мухаметшакиров (26.01,1:3), Грибанов (29.54,1:4), Грибанов (41.06,1:5 бол.), Шерешков (42.21, 2:5). Штраф: 20:28.
В минувшие выходные состоялся микро-турнир команд, замыкающих турнирную таблицу: «Белгород» дважды выиграл у «Капитана», а «Олимпия» поделила очки со «Спартаком».
В первой игре против молодой питерской команды «олимпийцы» во второй половине третьего периода, после того как разрыв в счете стал минимальным, сдержали напор соперников, а когда те выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока, закатили четвертую шайбу в пустые ворота.
А вот вторая игра прошла под диктовку «Спартака», вышедшего на площадку с жаждой реванша. А «Олимпию» вновь подвел вратарь: в начале первого матча с «Крыльями Советов» пришлось менять растерявшегося Антона Шустова на Петра Дьконова, а на этот раз уже Дьяконов в дебюте пропустил две, по словам тренера Алексея Пестова, «необязательные» шайбы, и его тоже пришлось менять. Но «Спартак» был неудержим. Его хоккеисты позволяли хозяевам лишь редкие контратаки, а когда дело все-таки доходило до бросков по их воротам, самоотверженно ложились по шайбу. «Олимпия», поднявшаяся было после первой игры со «Спартаком» на 12-е место, в итоге осталась на предпоследнем, 14-м. А уже в минувший четверг ей предстояло сразиться на своей площадке с набирающим обороты нижегородским «Торпедо».