Волжское фиаско

20 ОКТЯБРЯ "Волга" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Киров) - 3:0 (1:0)
1000 зрителей. Судьи: Матюнин (Москва), Буданов (Тольятти), Малышев (Оренбург). Забитые мячи: 1:0 - Бородин (41), 2:0 - Владимиров (68), 3:0 - Пименов (88)
Состав "Динамо": Рябов, Монов, Шерстобитов, Шишкин, Кретов, Плотников, Бобровский, Шпитальный, Захлестин, Пронин, Тюфяков. Замены: Харисов, Малых, Вавилов.
Игра началась с обоюдных атак. Динамовцам нужна была только победа для того, чтобы выполнить задачу, поставленную учредителями на этот сезон. Но, имея только в первом тайме как минимум пять отличных моментов для взятия ворот хозяев поля, "Динамо" не сумело воспользоваться ими. Шансы забить были у Михаила Тюфякова, но он не сумел попасть ворота с близкого расстояния, и у Шишкина - мяч после удара Константина прошел в считанных сантиметрах от штанги, были моменты и у Владимира Пронина. В свою очередь нижегородцы тоже не отсиживались в обороне, и один из угловых на 41-й минуте закончился взятием ворот Дмитрия Рябова. Мяч, отрикошетив от ноги Шерстобитова, влетел в ворота нашей команды. Нужно отметить, что вины Артёма в пропущенном мяче нет. Он проводит второй матч в новом для себя амплуа защитника и играет достаточно надежно.
Во втором тайме динамовцы продолжили осаждать ворота "Волги". Однако фортуна в этот день отвернулась от "Динамо", тогда как нижегородцам помогало даже поле. На 68-й минуте встречи Виктор Владимиров с дальней дистанции пробил по воротам Рябова. В обычной ситуации этот
удар для нашего голкиперами не стал бы проблемным, но мяч, отскочив от кочки,полетел в противоположный угол ворот от Рябова. После второго пропущенного гола динамовцы, поняв, что им терять нечего, бросились всей командой отыгрываться, чем и воспользовался соперник, сумевший удачно провести на 88-й минуте контратаку, закончившуюся третьим забитым голом в ворота нашей команды.
Пресс-служба ФК "Динамо" (Киров)
С. ФРАНЦЕВ,
главный тренер "Волги":
"Динамо" - боевая, организованная команда, в родных стенах она выглядит еще более внушительно. О своем коллективе скажу так: я благодарен ребятам за то, что они профессионалы и делают свое дело до конца".
К. ОЛЕНЕВ, главный тренер "Динамо":
"Многие футболисты на тренировках снизили требовательность к себе, так что результат 0:3 в какой-то степени закономерен. Мы хорошо стартовали, долгое время находились в верхней части турнирной таблицы, а сейчас попросту доигрываем сезон".