Без завершающего удара

Чемпионат России. 2-й дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 2-й круг. 23 октября. «Динамо» (Киров) - «Энергетик» (Урень) - 0:1.
Перед началом матча я спрашивал заядлых болельщиков:
- Каким будет результат игры?
И, представьте, никто не решился предсказать победу «Динамо», хотя «Энергетик» почти в самом конце турнирной таблицы, а наши - на 11-м месте. Проигрыши аутсайдерам («Нефтехимику» -0:3, «Металлургу-Метизнику» -1:4, «Газовику» - 0:2 и другим) показывают, как упорно борются все команды за очки, за победу.
Весь первый тайм шли обоюдные атаки, голевые ситуации возникали то у одних, то у других ворот. Маневрируя, используя короткие передачи, динамовцы старались добиться успеха.
Надо отдать должное защитникам «Урени»: рослые, тренированные, они легко прерывали атаки кировчан, гасили их наступательные порывы. К тому же динамовцы совершали много ошибок: были у них неточные пасы, безадресные передачи, досадные потери мяча.
Начался второй тайм. И тут увлеченные атакой кировчане просмотрели выход к нашим воротам резвого уренца Д.Павлова, и он забил гол. Снова следуют атаки кировчан. Тренер К.Оленев выводит свежие силы Р.Харисова, Д.Вавилова, А.Яшина, А.Огородникова, В.Сорокина. Нет, не сумели они переиграть соперников, так и не было у них завершающего удара, и последнюю игру на своем поле в этом сезоне динамовцы, к сожалению, проиграли.