И РАЗБИТЫЕ ЛИЦА...

Минувший тур ознаменовался сенсацией - победой аутсайдера, незавидная участь которого была, увы, отведена нашей «Олимпии», над лидером лиги - Воскресенским «Химиком».
В первом матче «Олимпия» стремилась за счет быстрого перевода шайбы в зону соперников нагнетать здесь давление. Следует бросок за броском. Д. Ложкин не использует выход к воротам. Вскоре А. Шерешков и А. Ложкин выскакивают с глазу на глаз с вратарем гостей, но обыграть его не удается. Наши хоккеисты сражаются буквально за каждую передачу, стремятся бросать шайбу с любых позиций. И «Химик» не выдержал.
Особенно драматичной выдалась заключительная 20-минутка, в которой были и драки, и разбитые лица игроков... Наши хоккеисты ведут в счете - 3:2 (Д. Смирнов, И. Мухаметшаки-ров, Д. Ложкин). Гости меняют вратаря на шестого полевого игрока, но все бесполезно. Сирена фиксирует победу «Олимпии».
И на следующий день «Олимпия» провела матч в атакующем стиле. Но счет открыла только на исходе второго периода - А. Ложкин реализовал численное большинство. На 49-й минуте А. Фролов успевает на добивание шайбы - 2:0. Но через 7 минут уже бросок воскресенца Е. Лаленкова достигает цели - 2:1. Последние минуты встречи проходят под рев трибун. «Олимпия» вновь оказалась сильнее.
Результаты других матчей тура: ХК «Липецк» - «Спартак» -7:1, 3:3, ХК «Белгород» - «Крылья Советов» - 1:7, 3:4, «Ижсталь» -
«Капитан» - 1:1, 5:1, «Нефтяник» (Лен.) - «Дизель» - 3:4, 3:2, ЦСК ВВС - «Кристалл» - 2:3, 1:0, «Тор-педо-НН» - ХК «Дмитров» - 1:3, 2:2.
1. ХК «Дмитров» - 27 очков после 12игр, 2. «Дизель» - 26( 12), 3. «Химик» - 24 (12)... 14. «Олимпия» -8(10)...