Тренер подгонял футболистов

Чемпионат России. 2-й дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 2-й круг. 14 октября. «Динамо» (Киров) - «Зенит»(Челябинск). 1:0.
На трибунах заметно уменьшилось число болельщиков: сыграли свою роль проигрыши динамовцев «Содовику» (0:2), «Нефтянику» (1:3) и разгромный счет в Уфе с «Металлургом-Метизником» (1:4). Энтузиазма у поклонников «Динамо» явно поубавилось.
Встреча кировчан и челябинцев шла на равных. Но была какой-то вялой, неэффективной. Атаковали гости и хозяева вроде бы много, без конца шли короткие и длинные передачи, чаще всего безадресные, их легко прерывали защитники, а до решающего, точного удара по воротам дело так и не доходило.
К концу первого тайма скисли и динамовцы, и челябинцы. Тренер «Динамо» К.Оленев все чаще выходил к кромке поля и подгонял своих футболистов, а вратарь гостей громогласно посылал вперед своих нападающих: «Да активнее же! Двигайтесь!»
Все же динамовцам удалось забить единственный гол, решивший судьбу матча: это сделал Р.Харисов на 66-й минуте, точно в нижний угол пославший мяч со штрафного.
Гости пытаются отыграться, атакуют. И мяч побывал-таки в воротах кировчан: Д.Рябов в высоком прыжке перехватил передачу - и тут на него набежал челябинский нападающий, с силой толкнул нашего вратаря. Дмитрий упал, как подкошенный, выронил мяч. Он вкатился в ворота. Гол не был защитан - за грубую игру нападающий «Зенита» наказан.
Тренер гостей С.Кузнецов был разочарован игрой своих подопечных: плохо играли, не сумели реализовать несколько голевых ситуаций. К.Оленев был доволен лишь тем, что наконец-то прекратилась вереница проигрышей наших футболистов.