ВЫМУЧЕННАЯ ПОБЕДА

«Динамо» (Киров) - «Зенит» (Челябинск) - 1:0. 1000 зрителей. Гол забил Р. Харисов (64).
Большое количество пустовавших по сравнению с предыдущим провальным матчем динамовцев кресел говорило о разочаровании болельщиков игрой команды. Но и то, что мы увидели в первом тайме этой встречи, не предвещало ничего хорошего. И у хозяев поля, и у гостей мало что получалось.
Стремясь изменить характер игры, тренеры «Динамо» делают замены и выпускают на поле сначала Р. Харисова, а чуть позднее А. Огородникова. Что сразу же отразилось на действиях наших футболистов. 64-я минута. У угла штрафной площадки гостей назначается штрафной удар. Но футболисты «Зенита» затевают перепалку с судьей и нашими игроками. И предчувствие их не обмануло. Выверенный удар Р. Харисова - и мяч приземляется в ближнем от вратаря гостей углу ворот.
«Зенит» пытается переломить ход встречи, но из этого у него ничего не получается.
ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА: «Рубин-2» - «Газовик» - 4:2, «Тобол» - «Содовик» - 0:3, «Уралец» - «Нефтяник» - 0:5, «Локомотив-НН» - «Металлург-Метизник» -2:1,«Лада-СОК» - «Волга» - 1:2, «Лада» - «Энергетик» - 5:0, «Нефтехимик» - «Алнас» -1:1, «Газовик-Газпром» - «Сатурн» - 1:0.