«Олимпия» на привычном месте

ОЛИМПИЯ Кирово-Чепецк - ХК ДМИТРОВ Дмитров.
11 ОКТЯБРЯ. 4:8 (3:4, 0:2, 1:2). Шайбы: Шурупов (1.11, 0:1), Докшин (5.32, 0:2), Рыбин (8.21, 0:3 бол.), Клименко (12.27 0:4), Ложкин (17.19, 1:4), Тимкин (17.57, 2:4), Шерешков (18.49, 3:4), Трофимов (22.33, 3:5), Док-шин (39.22, 3:6 бол.), Дема-ков (45.41, 4:6 бол.), Трофимов (48.29, 4:7), Докшин (58.50, 4:8).
12 ОКТЯБРЯ. 0:4 (0:0, 0:2, 0:2). Шайбы: Агневщиков (20.45, 0:1 бол.), Тихонов (26.45, 0:2 бол.), Трофимов (46.41, 0:3), Клименко (50.01, 0:4 бол.).
Дважды проиграв на своей площадке дебютанту высшей лиги из подмосковного Дмитрова, «Олимпия» надежно закрепилась на последнем месте в турнирной таблице - том самом, которое она заняла и по итогам прошлого сезона. По итогам восьми игр в активе чепчан - лишь две выездных ничьих с командами, не претендующими на высокие места в чемпионате.
Гости из Дмитрова, усилившие свой состав опытными игроками из клубов суперлиги, не прочь повторить судьбу прошлогодних новичков (также из Подмосковья) - ХК МВД и «Витязя» - и прямым ходом попасть в элиту российского хоккея. В играх на льду СК «Союз» они значительно превосходили хозяев в мастерстве и в итоге вполне заслуженно победили - несмотря на то, что судьи строго пресекали их грубость и неуважительное отношение к сопернику (штрафы за оскорбление судей, неспортивное поведение игроков, симуляцию нарушений и умышленную задержку игры сыпались, как из рога изобилия).
«Олимпия» «показала зубки» лишь однажды, в первой игре, когда при счете 0:4 после замены вратаря Петра Дьяконова на Антона Шустова в течение полутора минут забила три года. Но во втором периоде «олимпийцы» сначала не смогли использовать двойное удаление игроков «Дмитрова», затем не реализовали буллит - и сдались на милость победителей.
15 и 16 октября «Олимпия» принимает Воскресенский «Химик». Тот легендарный «Химик», который играет в суперлиге, теперь прописан в Мытищах, а в Воскресенск переехал всего лишь «Кристалл» из Электростали. Но нам от этого не легче: воскресенцы возглавляют турнирную таблицу.