Такие разные таймы

«Динамо» (Киров) - «Содовик» (Стерлитамак) - 3:3. «Динамо» (Киров) - «Нефтяник» (Уфа)-0:1.
Два домашних матча провела наша команда 9 и 12 июля. В первом она принимала лидера зоны - стерлитамакский «Содовик», во втором - ближайшего преследователя уфимский «Нефтяник».
Выбрались из ямы
Главный тренер хозяев поля Константин Оленев похвалил подопечных за ничью со стерлитамакцами. Ребята, по словам наставника, выбрались из функциональной ямы после выездных поражений от «Носты» и «Газовика». На 49-й минуте встречи кировчане вели 3:1. Отличились Александр Захлестин и дважды - Михаил Тюфяков. Увы, удержать преимущество не удалось. Да и екатеринбургская бригада арбитров откровенно свистела в пользу лидера, который к тому же не реализовал пенальти. Итог - 3:3.
Красный свет Рябову
На рандеву с уфимцами динамовцы вышли без Тюфякова и Шишкина, пропускавших матч из-за перебора желтых
карточек. В составе появились новые игроки: 19-летний защитник Дмитрий Вавилов и 32-летний полузащитник Дмитрий Плотников.
Уже на седьмой минуте хозяева остались вдесятером. Нижегородский судья Сергей Леонтьев показал красную карточку вратарю Дмитрию Рябову за игру рукой вне штрафной площади. Место в воротах занял Андрей Первушев. Ничего хорошего подобный поворот событий не предвещал. Численное превосходство гостей трансформировалось в территориальное. Они прочно завладели инициативой, не оставляя хозяевам ни малейшего шанса на успех. Роковой для «Динамо» стала 33-я минута, когда Алексей Абдулхаликов в упор «расстрелял» Первушева - 0:1.
Зрители ждали от своих любимцев действий - не дождались. Пожалуй, самый опасный момент с их стороны возник на 52-й минуте, когда мяч после удара Анатолия Козлова пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. Концовка встречи прошла на нервах. «Нефтяники» тянули время, в чем преуспели с помощью арбитров. Счет не изменился.
Поражение отбросило наших в низ первой десятки. Следующие игры они проведут 19 и 22 июля в Магнитогорске и Челябинске.