ЧЕТЫРЕ МАТЧА - ТРИ ПОБЕДЫ

Довольно удачно начали чемпионат страны баскетболисты кировского «Буревестника». Сезон они открыли играми в Нижнем Тагиле со «Старым Соболем». В первом матче лишь первая четверть складывалась для кировчан нелегко - 20:16, а вот в следующих двух - 20:14, 25:18. Ну а заключительный период был вообще полностью за «Буревестником»-23:9. И победа - 88:57.
15 очков в этой встрече, в том числе сделав 3 дальних броска, принес команде Антон Моисеев. 15 очков добыл и Анатолий Горицков. Отметим, что также 3 броска из-за радиуса на счету Евгения Миронова. Еще уверенней провел «Буревестник» следующую игру -93:57 (25:18, 22:9, 20:12, 26:18). Самые меткие броски Александра Пустогвара - 17 очков.
Через несколько дней «Буревестник» играл в Магнитогорске с занявшим в прошлом сезоне пятую строчку в турнирной таблице «Металлургом-Университетом». В первый день наши баскетболисты в трех четвертях уступили хозяевам -16:26, 22:24, 22:27, и хотя в четвертом периоде взяли верх - 29:24, этого оказалось все же недостаточно - 89:101. Лучший бомбардир в нашей дружине - Владимир Певнев - 22 очка.
Вторая игра проходила не менее напряженно, и на этот раз «Буревестник» сумел переиграть южно-уральцев - 97:90 (23:20, 23:21, 20:30, 31:19). Александр Пустогвар записал на свой лицевой счет 24 очка.