Два «Капитана»

КАПИТАН Ступино - ОЛИМПИЯ Кирово-Чепецк
1 октября. 5:5 (2:0, 3:2, 0:3, 0:0).
Шайбы: Кочеров (3.43, 1:0 бол.), Пономарев (17.10, 2:0 бол.), Широков (21.31, 3:0), Мухаметшакиров (29.20, 3:1 мен.), Карпов (29.43, 4:1 бол.), Ложкин (31.05, 4:2бол.), Столяров (35.42, 5:2 бол.), Мухаметшакиров (48.03, 5:3), Трушков (52.53, 5:4), Мухаметшакиров (56.14, 5:5).
2 октября. 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).
Петров (17.51, 1:0), Коче-маев (33.54,1:1 бол.), Кочеров (51.57, 2:1 бол.), Петров (52.44, 3:1 бол.).
Ступино - еще один подмосковный город, решивший содержать хорошую хоккейную команду. И юный «Капитан» (средний возраст его игроков едва превышает 20 лет) начинает оправдывать надежды, с самого начала чемпионата уверенно заняв место в первой восьмерке.
Чепчане же, измотанные долгой выездной серией (шесть игр подряд), смогли противостоять сопернику лишь в первом матче. При этом к концу второго периода казалось, что игра сделана: «Капитан» вел 5:2, но усилиями прежде всего Искандера Мухаметшакирова, признанного лучшим игроком матча в составе «Олимпии», нашей команде удалось добиться ничьей.
На следующий день «Капитан» действовал более расчетливо, склонив чашу весов в свою сторону лишь в середине третьего периода. Ступинцы воспользовались четырехминутным удалением «олимпийца» Дмитрия Микрюкова и, играя в большинстве, успели забить сразу две шайбы в ворота Петра Дьяконова.
11 и 12 октября «Олимпия» наконец-то появится на льду СК «Союз» - в играх против подмосковного «Дмитрова», а 15 и 16 октября - против «Химика».