Из Башкирии - с пустыми руками

1 октября. СОДОВИК Стерлитамак - ДИНАМО Киров 2:0(1:0).
Голы: Зацепин (12 мин., 1:0), Зацепин (51 мин., 2:0 пен.).
4 октября. НЕФТЯНИК Уфа - ДИНАМО Киров 3:1 (3:1)
Голы: Захлестин (19 мин., 0:1 пен.), Хабибуллин (22 мин., 1:1), Кашутин (28 мин., 2:1), Милушкин (38 мин., 3:1).
В Стерлитамаке неожиданностей не произошло: «Содовик», практически уже победивший в урало-поволжской зоне, уверенно добирает очки до заветной планки, а его форвард Эдуард Зацепин - голы для победы в соревновании бомбардиров (на сегодня в его активе уже 30 забитых мячей).
А вот игра в Уфе ожидалась кировскими болельщиками с нетерпением: победа над «Нефтяником», неудачно проведшим последние матчи, делало «Динамо» реальным претендентом аж на четвертое место. Тренер Константин Оленев настраивал своих подопечных на победу, но в итоге назвав уфимское противостояние «худшим выездным матчем» динамовцев в этом сезоне. Поведя в счете после пенальти, забитым Захлестиным, «Динамо» очень скоро пропустило в свои ворота три мяча, и даже удаление с поля в начале второго тайма уфимца Чупина никак не повлияло на итог этой игры.
Следующие два матча «Динамо» сыграет на своем поле. 11 октября с магнитогорским «Металлург-Метизником», а 14 октября в челябинским «Зенитом». Затем будут выездные игры с нижегородскими «Волгой» и «Локомотивом», а между ними - последний домашний матч с «Энергетиком». Все эти пять команд - из числа тех, у кого можно выигрывать и дома, и в гостях. Так что нынешнее десятое место может стать «Динамо» стартовой площадкой к самому большому в его истории успеху, а может...