Победили в труднейшей борьбе

Чемпионат России. 2-й дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 2-й круг.
22 сентября. «Динамо» (Киров) - «Носта» (Новотроицк»)-2:1.
Этот матч кировчане запомнят надолго, ведь в первом круге наши футболисты проиграли «Ноете» с разгромным счетом 6:1. Встречу на своем поле они обязательно должны были выиграть. И динамовцы сразу же начали атаковать. Но сначала им не удавалась четкая продуманная игра, было много неточных передач, ударов. Гости справились с атакующим напором хозяев, стали чаще угрожать нашим воротам.
Во втором тайме игра обострилась: кировчане все чаще «висят» на воротах соперников, и на 57-й минуте с отличной подачи Р.Харисова наш капитан М.Тюфяков головой забивает первый мяч в ворота гостей - 1:0.
Ностовцы не хотят мириться с поражением, и вот динамовская защита, увлекшись опекой новотроицких нападающих, упустила из виду юркого защитника гостей И.Попова - и он, ворвавшись в нашу штрафную площадку, сильнейшим ударом сравнял счет. Вратарь Д.Рябов даже среагировать на мяч не сумел -1:1.
Неужели ничья? Неужели не удастся динамовцам взять реванш?
И все же им удалось вырвать победу: на 78-й минуте следует атака кировчан, Р.Харисов, один из защитников «Носты», спасая ворота, выбил мяч рукой. Одиннадцатиметровый! Его умело реализовал А.Захлестин. 2:1. До конца игры счет не изменился.
Наши в труднейшей борьбе выиграли у сильного соперника.
Лучшим игроком матча был назван Р.Харисов.