НАГРАДА ЗА САМООТВЕРЖЕННОСТЬ - ПОБЕДА

«Динамо» (Киров) - «Носта» (Новотроицк) - 2:1 (0:0), 1500 зрителей.
Голы забили: у «Динамо»: - М. Тюфяков (57), А. Захлестин - (78); у «Носты» - И. Попов (68).
Выходя на игру, динамовцы, конечно же, держали в уме жестокое поражение в Новотроицке в первом круге. К тому же у кировчан остается стимул подняться с восьмой ступеньки в турнирной таблице чуть повыше, в то время как «Носта» фактически оказалась «запертой» на своем третьем месте.
Наши футболисты сумели перекрыть фланги соперников, и в первом тайме, пожалуй, у «Носты» возможностей для организации атак было немного. И все же в одной из них форвард гостей мог выйти с глазу на глаз с Д. Рябовым, но уже совсем рядышком со штрафной площадкой К. Шишкин уложил соперника на газон, за что хотя и получил желтую карточку, но спас команду от серьезных неприятностей. В середине этого тайма вместо травмированного М. Бобровского вышел Р. Харисов.
Именно с его точной передачи «дежуривший» у ворот М. Тюфяков, опередив голкипера «Носты», головой переправил мяч в сетку. Гостей это, похоже, особо не смутило. И вскоре подключившийся к атаке и оказавшийся на какое-то мгновение неприкрытым защитник «Носты» И. Попов ударом с линии штрафной площадки сравнял счет -1:1.
- Ну вот, теперь будут те и другие играть защитный вариант, - прокомментировал кто-то на трибуне.
Не тут-то было. Динамовцы, пусть и ошибаясь, упорно искали счастья у ворот «Носты». И добились-таки своего. На 78-й минуте южноуральцы остаются вдесятером. Это после прострельной передачи, сделанной тем же Р. Харисовым, в штрафной площадке защитник «Носты» М. Грошев играет рукой и - удаляется с поля. А в ворота гостей назначается 11-метровый штрафной удар. Его блестяще выполняет А. Захлестин.
ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА: «Ру-бин-2» - «Уралец» - 2:0, «Локомотив-НН» - «Газовик» - 0:0, «Лада» - «Содовик» - 0:1, «Лада-СОК» - «Нефтяник» -3:2, «Нефтехимик» - «Металлург-Mi.' тизник» - 2:0, «Газовик-Газпром» -«Зенит» -1:3, «Сатурн» - «Волга» -1:2, «Алнас» - «Энергетик» - 1:0.
1. «Содовик» - 77 очков (28), 2. «Лада» - 67 (28), 3. «Носта» - 57 ( 29)... 7. «Динамо» - 41 (28)...