Первая победа «Олимпии»

В минувшую среду у нашего прославленного земляка двукратного олимпийского чемпиона Александра Николаевича Мальцева были сразу две радости. И обе они связаны с хоккейными клубами, в которых он играл.

Первая - московское «Динамо» выиграло Кубок открытия, одолев действующего чемпиона Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс»; вторая - свою первую победу в Молодежной хоккейной лиге одержала кирово-чепецкая «Олимпия».
Соперником «Олимпии» была тольяттинская «Ладья». А первую свою шайбу в МХЛ наши хоккеисты забросили на 4-й минуте, сделал это Альберт Загидуллин. Он же был ассистентом у Артема Козловского, записавшего на свой счет два гола во втором периоде. И перед вторым перерывом на табло кировского спорткомплекса «Союз» светилось - 3:2. Тем не менее гости сравняли счет. И все же за 8 секунд (!) до конца матча защитник кирово-чепецкой команды Илья Сорокин забросил шайбу в ворота гостей. Победа «Олимпии» - 4:3.
Не менее драматичной оказалась и встреча на следующий день. Во втором периоде команды обменялись голами (в «Олимпии» снова отличился Артем Козловский). Основное время - 1:1, овертайм, буллиты. Удачливее оказалась «Ладья», в итоге - 2:1.

Результаты других матчей в Восточной конференции:
дивизион «Поволжье» - «Чайка» - «Толпар» - 0:5, 4:3 Б,
«Реактор» - «Белые Тигры» - 5:0, 1:4;
дивизион «Урал - Сибирь» - «Стальные Лисы» - «Сибирские Снайперы» - 2:0, 5:2,
«Белые Медведи» - «Кузнецкие Медведи» - 3:2, 3:1,
«Газовик» - «Омские Ястребы» - 4:0, 3:1.

7. «Ладья» - 2 (4).
Следующие матчи «Олимпия» проведет в Оренбурге с «Белыми Тиграми».
Справка. На первом этапе чемпионата МХЛ каждая команда проводит по две игры на своей площадке и площадке соперника с каждой командой своего дивизиона. Далее порядок такой. В частности, каждая команда дивизиона «Поволжье» проводит: по одной игре на своем поле и поле соперника с каждой командой дивизиона «Урал - Сибирь»; по одной игре на своем поле с каждой командой дивизиона «Северо-Запад», по одной игре на поле соперника с каждой командой дивизиона «Центр». Таким образом в дивизионе «Поволжье» каждая команда на первом этапе проведет 53 матча.