Киров по-прежнему является центром футбольных баталий

На Кировском стадионе "Динамо" состоялось футбольное дерби. В очном поединке сошлись две кировские команды третьей лиги "Динамо-2" и "Нововятич".

Соперники давно и хорошо известны друг другу, поэтому разведывательные действия им были не нужны. Нововятские футболисты искали счастье в атаке, а дублеры динамовцев постоянно держали в рукаве козырь контратак. Матч проходил в напряженной борьбе. После первого тайма футболисты ушли на перерыв со счетом 0:0. Во второй половине картина игры почти не изменилась, но "Нововятич" стал атаковать острее.

Только в конце последней сорокапятиминутки, а именно на 87 минуте Александр Саюн смог распечатать ворота динамовцев. В итоге финальный свисток так и зафиксировал победу нововятских футболистов с минимальным преимуществом.