Три очка на две "Лады". И то ладно...

Всего три очка в двух домашних матчах удалось заработать кировскому «Динамо»: два мяча было пропущено в игре с тольяттинской «Ладой», столько же забито димитровградской «Ладе-СОК».
24 августа «Динамо» вполне достойно начало игру с одним из лидеров турнира и вполне реальным претендентом на выход в первый дивизион. Первая половина первого тайма осталась за хозяевами поля, а автозаводцы казались несколько растерянными.
Не забиваешь одним...
На 9-й минуте голкипер гостей допустил нелепую ошибку в собственной штрафной, и Пронин оказался с мячом перед пустыми воротами, которые, впрочем, остались нераспечатанными: неоправданно сильный, а главное, неточный удар пришелся не в створ, а в боковую сетку снаружи.
Через несколько минут Пронин попытался реабилитироваться, организовав при поддержке Харисова и Симонова острую атаку. Но удар Симонова пришелся прямо во вратаря; к тому же он был нанесен из офсайда. Не без участия арбитра не получил реализации еще один момент у ворот гостей. Судья не усмотрел нарушения, когда Бобровского «уложили» на газон в чужой штрафной.
Когда не забиваешь ты, забивают тебе. Еще раз справедливость этого футбольного правила подтвердили автозаводцы, которые при помощи экспрессивных подсказок своего наставника, не отходившего от кромки поля, смогли справиться со стартовой активностью кировчан и организовать комбинационную игру. И на 29-ой минуте это привело к взятию ворот Рябова.
После перерыва «Лада» наращивала игровое преимущество, «Динамо» же выглядело блекло. Настолько блекло, что у некоторых болельщиков, вспомнивших о прошлом месте работы нынешнего главного тренера нашей команды, стали закрадываться нехорошие подозрения. Как бы там ни было, «Ладе» после красивого удара Киракосяна удалось увеличить разрыв в счете, заработав по итогам матча три очка, крайне важных в ее гонке за лидером - стерлитамакским «Содовиком».
...забьешь другим
27 августа «Динамо» принимало «Ладу-СОК» из Димитровграда. Напомним, что в матче первого круга встреча между этими командами завершилась со счетом 2-0 в пользу «Лады-СОК» и стала первым поражением динамовцев в первенстве. Так что взять реванш было делом принципа. Поэтому перед кировчанами в преддверии субботнего поединка стояла двойная задача: как поправить свое турнирное положение после неудачных выездных матчей (плюс домашнего поражения от «Лады») и взять реванш за проигрыш в Димитровграде. Поэтому стартовый состав «Динамо» не удивил пришедших на матч кировских болельщиков. Константин Оленев избрал схему с тремя защитниками, предельно насытив среднюю линию. На острие атаки действовала связка Пронин-Харисов.
В ходе первой четверти матча территориальным преимуществом владели кировчане. Но первую голевую ситуацию удалось создать только на 15-й минуте. В целом в достаточно сумбурной игре предпочтительнее выглядели кировчане, хотя и допускали много брака в передачах. На 30-й минуте хозяева были вознаграждены за свою настырность - после передачи Огородникова гол забил Пронин, и не в пустые ворота, а красиво обыграв вратаря и защитника.
После перерыва гости бросились отыгрываться, но уже к середине тайма запал подрастеряли. И на 69-й минуте исход встречи был решен. Длинной и, что важно, точной передачей Шпитальный вывел Пронина один на один с голкипером димитровградцев, и наш нападающий не сплоховал, оформив дубль. Кстати, этот мяч стал сотым, забитым Владимиром в розыгрышах чемпионата России.
Следующие три игры кировчане проведут на выезде, ближайшая из них пройдет 2 сентября в Казани против «Рубина-2».
ГРЭС шагает впереди
"Наш вариант", 1.09.2005
24 августа состоялись матчи 19-го тура первенства МФФ «Золотое кольцо».
На чужом поле «Рязанская ГРЭС» из Новомичуринска выиграла у «Локомотива-2» из Мурома со счетом 2:0. Благодаря этой победе «Рязанская ГРЭС» набрала 44 очка и сохранила за собой лидерство. Команда из Новомичуринска опережает ближайшего преследователя - «Фанком» - на одно очко и к тому же имеет в запасе один несыгранный матч. «Нововятич», обыгравший 2:0 череповецкую «Шексну-2», по-прежнему занимает третью строчку турнирной таблицы.
Результаты остальных игр тура: «Фанком» (Мантурово, Костромская область) - «Вичуга» (Ивановская область) - 5:0, «Шексна-2» (Череповец, Вологодская область) - «Нововятич» (Киров) - 0:2, «Кооператор» (Вичуга, Ивановская область) - «Текстильщик-Те-леком-2» (Ивановская область) - 2:0, «Спартак-2» (Кострома) -«Шинник-2-Водоканал» (Ярославль) - 2:0, «Динамо-2» (Вологда) - «Рыбинск» (Ярославская область) - 2:2.
Положение команд на 24 августа 2005 г.:
1. Рязанская ГРЭС - 44 очка (14 побед, 2 ничьи, 1 поражение) (разность голов - 47-7)
2. Фанком-43 (14, 1,3) (46-11)
3. Нововятич - 36 (11, 3, 4)(25-12)
4. Кооператор - 34 (11, 1,4)(29-16)
5. Вичуга-29 (9, 2, 6) (21-22)
6. Шексна-2 - 25 (8, 1, 8) (27-23)
7. Динамо-2 Киров - 24(7, 3, 6) (18-19)
8. Рыбинск - 22 (6, 4, 7) (25-29)
9. Локомотив-2 - 18 (4, 6, 8) (17-26)
10. Текстильщик-Телеком-2 -13 (3,4, 11) (13-34)
11. Шинник-2-Водоканал - 12 (3, 3, 11) (13-29)