ОДНОГО ГОЛА ПРОНИНУ МАЛО

Последнюю игру нынешнего лета кировское «Динамо» проводило дома. Соперник - димитровградская «Лада-СОК», до этого матча занимавшая 5-е место с конца турнирной таблицы. Несмотря на припекавшее солнце, зрители, которых на стадион пришло сравнительно немного, увидели красивый футбол в исполнении нашей команды.
Уже в одной из первых атак Владимир Пронин мог открыть счет, но блестяще сыграл вратарь гостей, отразив мощный удар с лёта в дальний угол ворот. Динамовцы продолжали наращивать давление на оборонительные порядки димитровградцев, но неточность и, похоже, фатальное невезение сводили на нет все их попытки забить гол. Однако во второй половине тайма хозяева поля всё-таки добились своего: неугомонный Пронин, получив мяч, обыграл защитника и ударом в дальний угол ворот открыл счет в матче. Гол этот как две капли воды был похож на тот, что недавно забил альметьевскому «Алнасу» Рамиль Харисов. Свисток на перерыв застал динамовцев в атаке.
Во втором тайме хозяева поля по всем параметрам превзошли своих соперников, доказательством чего стал еще один гол Владимира Пронина. Великолепной передачей одноклубники вывели его один на один с вратарем, и не-
сильным, но точным ударом наш нападающий удвоил преимущество «Динамо». После этого кировчане сбавили обороты, но довели матч до победы. Любопытный факт: в обоих последних матчах в Кирове в составах команд гостей выходили игроки с именами и фамилиями известных в стране людей. Так, цвета тольяттинской «Лады» защищал Олег Табаков, а в «Ладе-СОК» был свой Марат Сафин.
Другие матчи тура закончились так: «Тобол» - «Нефтехимик» - 0:1, «Уралец» - «Газовик-Газпром» - 0:0, «Локомотив-НН» - «Лада» - 1:3, «Нефтяник» - «Волга» - 1:0, «Содовик» - «Энергетик» -1:0, «Газовик» - «Сатурн» - 3:1, «Носта» - «Алнас» - 2:2, «Зенит» - «Рубин-2»- 1:0.
Следующий матч на стадионе «Динамо» наша команда, занимающая сейчас 8-е место в турнирной таблице, проведет 22 сентября. А до этого предстоят выездные игры с «Рубином-2», «Уральцем» и «Тоболом».