Уверенная победа

Любители футбола, конечно, помнят убедительную победу динамовцев над «Сатурном» в первом круге со счетом 5:0. Помнят, что по итогам игр кировчане оказались на 11-м месте, а «Сатурн» - на последнем, 19-м. Казалось бы, в новой встрече динамовцы были «обречены» на успех. И они, действительно, начали атаковать,
буквально «висели» на воротах противника. Гости ушли в оборону настолько, что нашему вратарю Д.Рябову почти не приходилось принимать участие в игре. В первом тайме нашим футболистам удалось забить лишь один гол: это сделал на 18-й минуте со штрафного К.Шишкин.
Становилось ясно, что, если кировчане не перестроят игру, не сумеют воспользоваться своим преимуществом в скорости, технике, - крупного счета не будет. И эта перестройка осуществилась: динамовцы заиграли во втором тайме активнее, точнее, раскованнее. И сначала В.Пронин красивым ударом головой с подачи справа, а затем А.Огородников, воспользовавшийся неудачным выходом вратаря на перехват высокого мяча, довели счет до 3:0.