ЖДАЛИ ПОБЕДЫ? «РАСПИШИТЕСЬ» В ПОЛУЧЕНИИ

Провалив концовку первого круга, динамовцы должны были выигрывать на своём поле у «Сатурна» из Набережных Челнов, который, похоже, крепко осел на последнем месте турнирной таблицы. Напомним, что матч в Татарстане кировчане выиграли со счётом 5:0, и поэтому болельщики, пришедшие в минувшую пятницу на стадион «Динамо», ждали от своей команды только победы.
Уже с первых минут хозяева поля принялись штурмовать ворота соперника, но в завершающей стадии им не хватало точности. В одной из атак динамовцы зарабатывают штрафной, который ударом с 25 метров в обвод стенки реализует Константин Шишкин - 1:0. Стоит также отметить Александра Захлестина, который постоянно держал в напряжении защиту «Сатурна» своими проходами и навесами. У кировчан было ещё несколько острых моментов, но забить в первом тайме они больше так и не смогли.
Во второй половине игра проходила по тому же сценарию, что и в первой: хозяева атаковали, гости отбивались. Уже в начале тайма Захлес-
тин, прорвавшись с левого фланга, делает навес в район одиннадцатиметровой отметки, где оставшийся без присмотра Владимира Пронин мягко переправляет мяч головой в правый угол ворот - 2:0. Через несколько минут после этого гола динамовцы снова добиваются успеха: воспользовавшись ошибкой вратаря, который, перехватывая навес, внезапно выронил мяч из рук, Алексей Огородников переправил мяч в пустые ворота. Кировчане продолжали атаковать, но большего добиться не смогли: или вратарь гостей действовал безупречно, или хозяев подводила техника.
Другие матчи тура закончились так: «Лада» - «Нефтехимик» - 2:1, «Лада-СОК» -«Газовик-Газпром» - 0:1, «Газовик» - «Зенит» - 1:1, «Уралец» - «Волга» - 2:1, «Тобол» -«Энергетик» - 1:0, «Локомотив-НН» - «Алнас» -1:1, «Содовик» - «Рубин-2» - 2:0, «Поста» - «Металлург-Метизник» - 2:2.
Положение команд: 1.«Содовик» - 53 очка, 2.«Лада» - 49, 3.«Носта» -42... 6.«Волга» - 29, 7.«Динамо» - 27, 8.«Рубин-2» - 27...
А вчера кировские динамовцы принимали альметьевский «Алнас».