У Мурманска не было шансов

Сложно было представить иной результат гостевого матча «Родины» с «АМНГР - Мурман», чем победа кировчан с крупным счетом. Интересно было, кто из наших хоккеистов забьет голы, и сколько их будет на счету Вячеслава Бронникова?..
АМНГР - "Родина" 1:8
12 января, 18:30, Мурманск, стадион "Строитель", 3 000 зрителей, ясно, -7 гр.
0:1 02 мин. Мороков - Бронников (1), 0:2 05 мин. Шабуров - Евтюшин (1), 0:3 18 мин. Бронников - Симонов (3), 0:4 42 мин. Мороков (1), 1:4 48 мин. Архипов - Изотов (1), 1:5 59 мин. Бронников - Дм. Черепанов (3), 1:6 66 мин. Бронников (2), 1:7 76 мин. Мороков - Слаутин (1), 1:8 78 мин. Бронников - Ал-й Бушуев (1). Вратари: Озёрский - Вершинин. Штрафное время: 45 мин. — 35 мин. (Лоханов-10, Помазан-10, Марковиченко-5, Горохов-10, Токаев-10 - Клабуков-20, Перминов-10, Симонов-5). Судьи: Г. Минаев - А. Бойцов - В. Гайдуков (все - Санкт-Петербург). Инспектор - А. Молодцов (Архангельск).
Из-за новой формулы проведения чемпионата матч в Мурманске с командой, имеющей в несокращенном варианте едва ли не самое длинное в лиге название- «Арктикморнефтегазор азведка» турнирного значения, по большому счету, не имел. Хозяева находятся в нижней части таблицы и давно уже не претендуют на вакантные места в «большой шестерке». Однако, «Родина» - не та команда, чтобы позволить себе расслабиться, поэтому кировчане взялись за дело всерьез и уже в первом тайме сделали задел для положительного итогового результата. Уже на первой минуте Бронников, воспользовавшись ошибкой защитника, вывел на ударную позицию Морокова. Через четыре минуты Шабуров хлестко пробил в угол 2:0. Преимущество гостей выглядело подавляющим, только угловых ударов за первую половину тайма у них набралось с полдюжины, и один реализовал лучший бомбардир клуба Бронников. На исходе тайма Мороков первым успел на добивании, тем самым подведя промежуточный итог.
После перерыва «Родина» немного сбавила темп и получила гол в свои ворота традиционно при 4:0 в свою пользу, просто мистика какая-то! Но на этот раз все обошлось, да и соперник, откровенно говоря, был не того класса, чтобы особо беспокоиться за итоговый результат. Кировчане уверенно контролировали игру, много времени на льду проводили молодые игроки. После долгого перерыва в воротах «Родины» появился Дмитрий Вершинин. За время его отсутствия Николай Зыкин отыграл великолепно, но без сменщика тяжело, конечно. В отличной форме, и это не перестают обсуждать болельщики, находится Вячеслав Бронников. Если в предыдущих играх он штамповал только хет-трики, то в этой встречи расщедрился на покер, вколотив в сетку 5 мячей.
Юрий Родин
Пресс- конференция в Мурманске
Стариков В.Д., тренер «Родины»: «Прежде всего, хочу сказать, что ребята уже набрали ход и молодые в том числе. Четкой градации лидер и не лидер в нашей команде уже нет, как раньше. Ну, конечно, подспудно каждый тренер при счете 1:7 уже начинает думать о следующей игре, это естественно и коллега мой тоже, наверное, думал. Ставя команду в тепличные условия, не будет результата, т.е. если мы будем говорить ребятам: вот сегодня игра не главная, а завтра - главная. Такого не должно быть. Вот Шабуров вышел на 15 минут, но я требую, чтобы это был Шабуров, вот если Мороков вышел на 15, 30, 40 минут, то будь добр, чтобы за это время было видно, что ты мастер спорта международного класса, иначе нельзя».
Малышев И.А., тренер «АМНГР»: «У нас практически ничего не получалось, с первых минут мы под такой мощный пресс попали, что сделать мы, вообще, ничего не смогли. В первом тайме я считаю, что Родина сделала себе результат, а во втором не то что доигрывала, а спокойно каталась, контролируя ход игры. В то же время я считаю, что во втором тайме мы сами себе привезли все эти голы. Команда «Родина», конечно, классная команда, я считаю что этот клуб должен быть с медалями в этом году однозначно».