«Ракета» получила по заслугам

Можно много говорить о предматчевой интриге домашней встречи «Родины» с казанской «Ракетой», вспоминать о соседстве клубов в турнирной таблице, давнем и принципиальном споре этих команд и т.д. Я же ограничусь одним словом — реванш!
"Родина" - "Ракета" 12:3
7 января, 12:00, Киров, стадион "Родина", 6 000 зрителей, снег, -1 гр.
8:2 45 мин. Перминов - Дм. Черепанов, 9:2
57 мин. Бронников-Дм. Черепанов, 10:2
68 мин. Евтюшин - Перминов,
11:271 мин. Мороков-Дм. Черепанов,
11:3 73 мин. Харитонов - Мюрен,
12:3 86 мин. Ланских-Ал-й Бушуев.
Вратари: Зыкин - Щепалин-Темников с
26 мин.
Штрафное время: 35 мин. - 30 мин.
(Шабуров-10, Евтюшин-5, Дм. Черепанов-
20 - Саксонов-10, Крашенинников-10, Ол. Рязанов-10).
Судьи: Г. Минаев - А. Бойцов - В. Гайдуков
(все - Санкт-Петербург). Инспектор - В.Глебов (Москва)
Пусть не у всех это слово было на устах, но в уме большинство кировских болельщиков держали именно его. Хоть и год на дворе уже другой, но еще слишком свежа боль от казанского поражения. Не от потери трех очков как таковых, а от явного и циничного игнорирования спортивных принципов и наплевательского отношения к интересам простых болельщиков. Победа над известным клубом из республики Татарстан нужна была всем нам, для того чтобы просто восстановить справедливость...
Матч между тем начался с гола абсолютно не в те ворота. Уже на первой минуте нападающий «Ракеты» Харитонов играючи прошел между тремя соперниками и опередил Николая Зыкина. Пропущенный мяч не повлиял на настроение «Родины»,хоккеисты спокойно и планомерно начали осаждать ворота гостей. Трибуны неистово гнали команду вперед, а крушение казанской «Ракеты» началось на 10-й минуте. Открыл это мероприятие, как и положено, капитан команды. Подхватив мяч в центре поля, Мороков прошел почти до радиуса, несмотря на заслоны защитников, и, когда показалось, что темп атаки потерян, Андрей мощно пробил в дальний угол. Он же организовал и второй гол «Родины». Следует очередной проход по левому флангу, остановка и та же потеря темпа, но буквально сразу же происходит мощный прострел поперек поля, и Денис Слаутин на паузе обыгрывает Щепалина - 2:1! Моменты следовали один за одним, наши хоккеисты, надо отдать им должное, пытались выжать максимум из любого эпизода. Тот же Слаутин через пару минут выстрелил метров с двадцати, мяч отскочил, но Бронников был первым на подборе. Практически такой же сложный гол забил Александр Дудин, первым успев на добивание. Пропущенный мяч от Мюрена на ход матча конечно не повлиял. В течении трех, последующих минут голкипер гостей пострадал трижды и был заменен как не оправдавший надежд руководства. Надо отметить, что вновь вышедшему Темникову повезло чуть больше, нападающие «Родины» почти двадцать минут не могли пробить нового голкипера. Лишь на исходе тайма Сергей Перминов удачно реализовал угловой удар. Счет 8:2 после первой половины матча вдохнул в сердца болельщиков полную уверенность в скорой победе. Дело даже не в цифрах на табло, а в феерической игре и сумасшедшем настрое кировских хоккеистов. Настораживала только тенденция последних матчей, «Родина» несколько сдает во втором тайме. Но такой голевой запас позволял рассчитывать на благоприятный исход. И пусть, искрометной игры наша команда во второй половине встречи не показала -все состоялось и игра, и победа, а вместе с ней долгожданный реванш!