СПОРТАКАДЕМИЯ Стерлитамак - ДИНАМО-ВЯТГУ Киров.
18 ноября. 3:0 (25:18, 25:17, 25:23)
19 ноября. 3:1 (23:25, 25:21, 25:23, 25:17).
В Стерлитамак команда поехала без Игоря Чикишева: игрок как в воду канул - ни привета, ни ответа. Вот с такой пробоиной наши отправились к непосредственным конкурентам за выход в полуфинал.
Не добавляли оптимизма и новости из стана соперников. Дело в том, что "СпортАкадемия" проиграла обе игры в предыдущем туре динамовцам из Ижевска, чем навлек тревогу и гнев своих волейбольных начальников, которые ставили задачу на лидерство своим подопечным. Были приняты срочные меры. "Академики" считаются дублем "Нефтяника" из Салавата, играющего в высшей лиге "А". Игроки основного клуба были откомандированы на помощь "младшеньким".
Неудивительно, что первая встреча закончилась провальным проигрышем гостей. Особо игра не пошла у Дениса Юрьева и Ивана Григорьяна. То ли спасовали они перед классом соперника, то ли просто не были готовы к игре, брака в их действиях было предостаточно.
Вторая игра была абсолютно ровной. Первую партию тренер "Динамо" Александр Акимкин вообще считает пока лучшей в чемпионате. Развязка наступила в третьей партии, когда при счете 23:21 в нашу пользу за дело принялись судьи, один из которых, по странному стечению обстоятельств, был местным... Партия закончилась 23:25. И это надломило динамовцев, которые в конце концов проиграли и весь матч.
Теперь у Стерлитамака и Кирова по 16 очков. На очко меньше к "Динамо-ИжГТУ", но у них две игры в запасе. И именно ижевчан принимают кировские динамовцы в ближайшие субботу и воскресенье.