«Родину» расстреляли очередями

8 ноября. Четвертьфинал. РОДИНА Киров - ЕНИСЕЙ Красноярск 8:5 (5:2).
Голы: Слаутин (2 мин., 1:0), Бондаренко (6 мин., 1:1), Мо-роков (20 мин., 2:1), Шабуров (29 мин., 3:1 угл.), Слаутин (32 мин., 4:1 угл.), Бронников (36 мин., 5:1 угл.), Викулин (39 мин., 5:2 угл.), Чернецкий (49 мин., 5:3), Бронников (72 мин., 6:3 пен.), Бондаренко (75 мин., 6:4), Слаутин (82 мин., 7;4), Шабуров (88 мин., 8:4), Бондаренко (90 мин., 8:5 угл.). Штраф: 40:45.
9 ноября. РОДИНА Киров - ДИНАМО Москва 3:11 (2:5). Голы: Чермных (10 мин., 0:1), Иванушкин (19 мин., 0:2),
Иванушкин (26 мин., 0:3), Слаутин (35 мин., 1:3), Шамсутов (37 мин., 1:4), Свешников (38 мин., 1:5), Зубарев (42 мин., 2:5), Ломаное (52 мин., 2:6), Свешников (50 мин., 2:7), Иванушкин (58 мин., 2:8), Свешников (59 мин., 2:9), Обухов (61 мин., 2:10), Зубарев (83 мин., 3:10), Чернышев (89 мин., 3:11).
«Родина» завершила кубковый турнир, войдя в четверку лучших российских команд. Но, как показали матчи на льду спорткомплекса «Крылатское» в Москве, ее игра накануне чемпионата еще далека от идеала.
«Енисей» сегодня совсем не та команда, которая громила кировчан в прошлых сезонах: ряды красноярцев покинули ведущие игроки, и теперь их «основу» составляет молодежь. Как выяснилось 8 ноября, весьма перспективная. Победа в четвертьфинале далась «Родине» нелегко. Команды играли в «открытый» хоккей, и в конце концов победили опыт и сыгранность кировского клуба.
Уже в матче с «Енисеем» проявилась слабость нашей защиты, часто не справлявшейся с быстрыми проходами восходящей красноярской «звезды» Антона Бондаренко. А также то, что главный вятский «забивала» Валерий Бронников пока далек от былой спортивной формы.
С таким «активом» надеяться на победу над московским «Динамо», в котором в этом сезоне собраны практически все лучшие игроки России, было нереально. И быстрые и техничные москвичи практически смяли оборонительные порядки «Родины», забивая голы сериями - в первом тайме короткими, по два, а во втором пять голов было забито в наши ворота в течение девяти минут! После чего тренеры «Динамо», сберегая силы игроков для финального матча, посадили своих лидеров на скамейку запасных и в последние 25 минут дали порезвиться дублерам. И только тогда ситуация на поле уравнялась.
В четверг «Динамо» играло в финале с иркутским «Байкалом-Энергией», неожиданно одолевшим «Кузбасс». А «Родина» уехала в Киров - готовиться к первому матчу чемпионата, который пройдет на ее стадионе уже 18 ноября. Соперником нашей команды будет оренбургский «Локомотив».