«Алнас» оставили без «бронзы»

Голы: Пронин (55 мин., 1:0), Ткаченко (60 мин., 1:1 пен.), Тюфяков (69 мин., 2:1), Загорских (74 мин., 2:2).
«Динамо»: Рябов, Монов, Иванов, Симонов, Проценко, Пронин (Ершов, 56), Огородников (Козлов, 66), Бобровский (Саюн, 85), Полетаев, Смирнов (Шерстобитов, 89), Тюфяков (Шерстнев, 81)
Матч последнего тура Первенства России, состоявшийся на стадионе «Динамо», имел огромное значение для обеих команд. Соперники, находившиеся бок о бок в турнирной таблице, при удачном результате для себя завоевывали медали. Не удача могла оставить «Динамо» вне призовой тройки. Руководство клуба оценило важность момента и объявило посещение матча бесплатным. Болельщики приняли подарок, на стадионе присутствовало около 4000 человек. Хотя, я думаю, народ, учитывая значимость игры, пришел бы и так.
Первая половина матча напоминала шахматную партию пенсионеров в парке: «мы никуда не торопимся, да и результат не особенно важен». Обе команды максимально старались обезопасить свои ворота. Кировчане если и владели инициативой, то не очень ее развивали. Гости максимально насытили среднюю линию, посему атаки «Динамо» не раскатывались с достаточной скоростью.
При такой игре на первое место выходит реализация стандартных положений, либо использование чужих «ляпов». И все забитые на этот раз голы полностью подтвердили данное правило. Сначала Огородников навесил «с угла», в штрафной гостей прошел короткий сеанс «пинг-понга» - и Пронин поставил точку - 1:0.
«Алнас» не позволил хозяевам долго почивать на лаврах. Не прошло и пяти минут, как судья матча показал «на точку» в штрафной площади хозяев... На 69-й минуте после навеса Полетаева голкипер гостей совершил ошибку на выходе, и Михаил Тюфяков не упустил свой шанс. Но альметьевцы вновь отыгрались через пять минут: очередной угловой удар у наших ворот замкнул Загарских.
После игры опускали флаг -чемпионат закончен. Тренер «Динамо» Константин Оленев не выглядел особо расстроенным от упущенного «серебра»: третье место - тоже достижение, а если учитывать успехи кировчан в розыгрыше Кубка России, то и на триумф тянет. А то, что он усы сбрил, так обещал - святое дело!