Южный выезд

После матчей в Майкопе и Ростове-на-Дону кировчане обосновались в середине турнирной таблицы
18:24, 22:22, 18:21, 20:23
Никто из специалистов не сомневался в том, что игры в Майкопе станут для нашей команды очень серьезным испытанием. Уже давно известно: из поездок по южным регионам России мало кто возвращается без очковых потерь.
Не стал исключением и стартовый матч. Первая четверть осталась за хозяевами -23:15. После короткого перерыва гости сумели изменить положение дел на площадке. Выиграв вторую четверть с преимуществом в восемь очков - 26:18, наша команда сумела уйти на большой перерыв с равенством в счете - 41:41. А вот после отдыха, по словам наставника кировчан, судьи попросту не дали возможности играть гостям. Как ни старались наши ребята, но они проиграли и третью, и четвертую десятиминутки -23:19 и 30:19. И хотя действиями своих подопечных Алексей Пономарев остался доволен, итоговый результат не порадовал: поражение 79:94 и огромное желание взять реванш в повторном поединке.
Перед ответной встречей наставники нашей команды сделали определенные выводы, как следствие, кировчане смотрелись более мощно, чем накануне. Первый игровой отрезок остался за "Академией-Глобус" пусть и с преимуществом всего в три очка - 24:18. В следующей четверти соперники набрали по 22 очка, и на большой перерыв гости ушли, имея пусть небольшое, но преимущество. После отдыха хозяева постарались изменить ход неудачно складывающейся для них встречи. На какое-то время им удалось перехватить инициативу, но при помощи ряда замен и тайм-аутов кировчане сумели сбить наступательный порыв клуба из Майкопа. Третья четверть вновь была выиграна нашей командой - 21:18. Но для победы необходимо было выстоять в оставшиеся десять минут. Зрители бурно поддерживали своих, а кировчане гнули свою линию. В итоге они добились победы в четвертой четверти и вновь с преимуществом в три очка, но этого оказалось достаточно для того, чтобы одержать и победу в матче - 90:78. Реванш состоялся, и тренеры остались вполне удовлетворены действиями своих подопечных на площадке. Лучшим в составе кировчан был Александр Захарук, принесший своей команде 32 очка.