"Родина" проходит в плей-офф

14 октября. РОДИНА Киров - ВОДНИК Архангельск 5:4 (2:4).
Голы: Ярович (8 мин., 0:1), Лыков (12 мин., 0:2), Вит.Клюшанов (20 мин., 0:3), Радюшин (23 мин., 0:4), Шабуров (31 мин., 1:4 угл.), Шабуров (36 мин., 2:4), Мороков (51 мин., 3:4), Евтюшин (57 мин., 4:4 угл.), Слаутин (61 мин., 5:4). Штраф: 50:55.
15 октября. РОДИНА - МАЯК Краснотурьинск 9:3 (3:1).
Голы: Загарских (13 мин., 0:1), Бронников (18 мин., 1:1 угл.), Евтюшин (20 мин., 2:1 угл.), Мороков (32 мин., 3:1), Мороков (51 мин., 4:1), Зубарев (54 мин., 5:1), Бронников (57 мин., 6:1), Чарыков (59 мин., 6:2 угл.), Бронников (72 мин., 7:2), Шабуров (82 мин. 8:2), Клабуков (87 мин., 9:2), Оппенлендер (88 мин., 9:3). Штраф: 50:45.
17 октября. РОДИНА - ДИНАМО Москва 5:9 (4:4).
Голы: Обухов (8 мин., 0:1), Бронников (10 мин., 1:1), Свешников (12 мин., 1:2), Чермных (13 мин., 3:1), Ломанов (14 мин., 4:1), Бронников (23 мин., 4:2), Евтюшин (43 мин., 4:3), Слаутин (45 мин., 4:4), Обухов (56 мин., 5:4 угл.), Мороков (65 мин., 5:5), Тюкавин (69 мин., 6:5 угл.), Обухов (73 мин., 7:5), Обухов (79 мин., 8:5), Шамсутов (84 мин., 9:5 угл.). Нереализованный пенальти: Мюрен (Динамо) 17 мин. (вратарь). Штраф: 60:45.
Несмотря на то, что "Родина" уехала в Москву на второй этап Кубка, не получив возможности для тренировок, на "большом" льду, все обошлось. Правда, в первом матче с "Водником" отсутствие полноценной ледовой подготовки привело к провалу уже на первых минутах. Но, пообвыкшись, кировчане смогли-таки вырвать победу, отыгравшись со счета 0:4.
Убедительно выиграв у "Маяка", "Родина" обеспечила себе место в четвертьфинале Кубка, но матч с "Динамо" также носил принципиальный характер: кировский клуб должен был проверить свои силы перед участием в Кубке мира, который начнется буквально через неделю. Кроме того, тренеры москвичей, как будто специально, поставили в ворота своей команды недавнего вратаря "Родины" Дениса Половникова...
Репетиция удалась: получив в течение трех минут первого тайма три гола в свои ворота, наши сумели сравнять счет и сражаться на равных с чемпионами до 69-й минуты.
Плей-офф Кубка продет в московском СК "Крылатское" с 5 по 7 ноября. Соперника "Родины" по четвертьфиналу определила жеребьевка, которая состоялась вчера (о ее результатах мы сообщим в следующем номере).