Шелехова не взошла

На прошедшем 21-24 сентября в испанском городе Сан-Сусанна любительском чемпионате мира по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу бывшая кировчанка, а ныне петербурженка Инна Шелехова заняла третье место в категории "+168 см бодифитнес".
Шелехову обошли Соня Копцокова из Словакии и Люба Суботич из Сербии. Причем сербской спортсменке россиянка уступила лишь один балл.
"Восходящая звезда мирового бодифитнеса" (как называет Инну ее муж и тренер Александр Черепанов) ехала в Испанию побеждать, и "бронза" Шелеховой была воспринята как неудача. Тем более что другие российские спортсмены выступили блестяще: Оксана Гришина стала абсолютной чемпионкой по фитнесу, Наталья Михайлова и Дмитрий Яшанькин - чемпионами в своих категориях, Елена Шпортун - чемпионка по бодибилдингу в категории свыше 57 кг.
А. Черепанов объяснил итог выступления своей подопечной "незначительным тактическим просчетом": тем, что Шелехова начала "сушить" себя (ничего не пить и не есть) за три дня до старта. А надо было за четыре. Поэтому мышцы Инны смотрелись менее рельефно, чем у ее соперниц. К тому же чета Черепановых не стала злоупотребять "химией" при подготовке к чемпионату. "В наши жизненные планы входит не только спорт, - сказал по этому поводу Александр. - Хочется иметь здоровую жену и здоровых детей".
На чемпионате мира 2004 года Инна Шелехова была пятой, в 2005-м - восьмой (тогда Инне м Александру пришлось продать тренажеры, чтобы оплатить поездку в Испанию. И это сказалось на качестве подготовки к соревнованиям).