"Динамо" расстается со вторым местом

Футбол. Первенство России. Второй дивизион. "Урал-Поволжье"
16 сентября. ГАЗОВИК Оренбург - ДИНАМО Киров 3:1 (1:0).
Голы: Мирошниченко (42 мин., 1:0 пен.), Саталкин (47 мин., 2:0), Саталкин (56 мин., 3:0), Полетаев (85 мин., 3:1)
"Динамо": Рябов, Шишкин, Полетаев, Проценко (Пронин, 56), Монов (Шляхтин, 59), Смирнов (Шерстобитов, 80), Симонов, Ершов (Сорокин, 62), Малых (Козлов, 46), Шерстнев, Огородников.
Потерпев поражение в Оренбурге, динамовцы потеряли второю строчку в турнирной таблице, которою прочно удерживали в течение последних десяти туров.
На этот раз к трудностям многочасовой поездки в Оренбург добавилась еще поломка автобуса. Из-за чего "Динамо" добралось до места назначения с шестичасовым опозданием, что не позволило провести предигровую тренировку.
Игра началась с "разведки" и проходила в основном в центре поля, без опасных моментов у ворот соперников. Однако в самом конце первого тайма защитникам кировской команды пришлось сфолить в штрафной против Сергея Евина, арбитр встречи без сомнений назначил пенальти в ворота Дмитрия Рябова - и удар Сергея Мирошниченко с одиннадцатиметровой отметки был точен.
После перерыва "газовики" тут же сумели забить ещё один мяч в ворота нашей команды, что, и предопределило ход второго тайма. Игра полностью перешла на половину поля "Динамо", и на 56 минуте лучший бомбардир "Газовика" Никита Саталкин, заставил кировчан третий раз начинать игру с центра поля. Но все же в конце встречи динамовцы, благодаря точному удару Сергей Полетаева, смогли забить гол престижа.
26 сентября "Динамо" принимает на своем поле ижевский "СОЮЗ-Газпром".