ЛИДЕР ТЕРПИТ ПОРАЖЕНИЕ

Первенство России. 2-й дивизион. Зона «Урал-Поволжье».
«Динамо» (Киров) - «Носта» (Новотроицк). 30 сентября. 1:0.
Стадион «Динамо» позавчера был заполнен любителями футбола: матч болельщики ждали с нетерпением. «Носта» - лидер: от «Динамо» его отделяло 5 очков, от остальных команд - 10-15; у неё 11 выигрышей, два поражения и две ничьих (у «Динамо» - 8 выигрышей, 6 ничьих, 1 поражение). Напомню, что в 1 -м круге встреча команд закончилась вничью - 1:1. И кого из болельщиков я ни спрашивал, все отвечали: крупного счета не будет, вероятнее всего, ничья - 0:0, 1:1...
И вот гости и хозяева вступили в борьбу. Видно было, что наши ребята настроились на выигрыш: их атаки были частыми и острыми. Прорыв к воротам Алексея Огородникова -удар! Вратарь гостей в отчаянном броске берёт мяч.
Вскоре из выгодного положения бил Сергей Симонов, но удар не получился. Через несколько минут он снова мог поразить ворота гостей, но пробил мимо.
А что же «Носта»? Она все больше разочаровывает: нет продуманных комбинаций, нет чётких взаимодействий нападения и защиты, отсутствуют нацеленные удары по воротам... И это лидер первенства?! У меня даже сложилось впечатление, что гости заранее настроились на ничью. И за это были наказаны.
Уже в начале второго тайма мяч побывал в воротах новотроицких футболистов... Правда, судья не засчитал его.
На замену Михаилу Тюфякову вышел Александр Ершов, он-то и стал на 80-й минуте автором единственного в матче гола.
Гол-красавец! - слышу восхищенный голос с трибун. Гости пробовали отыграться, атаковали. Наши ребята дружно защищались и сами переходили в нападение. Лидер потерпел третье поражение. Лучшим игроком этого поединка в нашей команде назван Сергей Симонов.
Следующий матч динамовцы проведут на выезде 6 сентября (их соперник - «Нефтехимик» из Нижнекамска). На своем поле «Динамо» играет 12 сентября с «Юнитом» (Самара). Начало игры в 16 часов.