Первый круг сыгран. Подведем итоги

Первенство России 2006 года. II дивизион, зона «Урал-Поволжье»
«Динамо» (Киров) - «Крылья Советов-СОК» (Димитровград). 24 июля. 3:1.
В том, что «Динамо» победит гостей, никто не сомневался: димитровоградцы прочно «закрепились» на последнем, 13-м месте в турнирной таблице с одним очком, без выигрышей, с десятью поражениями.
Преимущество хозяев сказалось с первых минут: их острые атаки шли одна за другой. Гости отбивались изо всех сил, их вратарь всё время был в игре, много раз спасал ворота от неминуемых, казалось, голов. И всё же на 35-й минуте удар Владимира Пронина выводит динамовцев вперёд: 1:0.
2-й тайм уже определённо поставил всё на свои места: 47-я минута. Алексей Огородников подаёт угловой, один из наших нападающих пропускает мяч между ног, набегает Константин Шишкин и вколачивает мяч в сетку. Отличная наигранная комбинация! 2:0. 67-я минута. Алексей Шерстнёв вмешался в розыгрыш мяча защитниками гостей, отобрал его и краевым ударом увеличил счёт: 3:0.
Гости пытаются отыграться, создают несколько опасных положений у наших ворот, но мяч или попадает в штангу, или в руки Дмитрия Рябова, или пролетает выше ворот. Лишь один раз удалось нашим соперникам забить гол со штрафного удара, и матч закончился со счётом 3:1. Лучшим игроком в нашей команде назван Владимир Пронин.
Итак, игры первого круга завершены. Кировское «Динамо» - единственная команда, которая не проиграла ни разу. Теперь она сравнялась с лидером «Ностой» по количеству очков (26). Кстати, в тот же день лидер проиграл оренбургскому «Газовику» со счетом 0:1.
«Носта» опережает «Динамо» лишь по количеству забитых мячей (21 против 18) и выигранных матчей (8 против 7).
После 12 игр у динамовцев 7 побед, 5 ничьих, 18 забитых и 6 пропущенных мячей.
В отличие от «Зенита», «Юнита», «Носты» и «Рубина-2», забивавших порой по 5, 6 и 7 мячей в одном матче, кировчане не побеждали с крупным счётом. Наши лучшие бомбардиры Михаил Тюфяков, Алексей Шерстнёв и Константин Шишкин забили по 4 мяча (сравним с нападающим «Юнита» З.Циклаури, уже имеющим на своем счету 10 мячей!).
Ровное выступление «Динамо» в 1-м круге говорит о стабильности команды, в ней нет явных провалов ни в оборонительной, ни в наступательной линии, игроки хорошо понимают и поддерживают друг друга в трудных ситуациях. Футболисты нашей команды техничны, умеют нападать и защищаться, играть красиво, импровизационно и результативно, осуществлять домашние заготовки и создавать неожиданные для соперников ситуации.
А если бы наши ребята реализовали все голевые возможности, которые возникали в 12 играх, то они далеко бы обогнали лидера и по количеству забитых мячей!
Но, как говорится, мяч круглый, не всегда летит туда, куда хотелось бы, да и соперники не дремлют...
Поблагодарим «Динамо» за успешные выступления в 1-м круге и пожелаем ему успехов в играх 2-го круга!
Теперь мы увидим «Динамо» на своём поле 16 августа. Его соперник - «Энергетик» (Урень). Начало матча в 17-30.