Преимущество было полное

«Динамо» (Киров) - «Зенит» (Челябинск) - 2:0.
В нынешнем сезоне «Зенит» был в числе лидеров, и к 11 июля оказался на 4-м месте. Челябинцы забили больше мячей, чем лидеры «Носта» и «Динамо», - 22, правда, и пропустили больше - 15. Можно было предположить, что у гостей сильное нападение, но слабая защита. Так ли это - мог показать только матч.
И вот он начался. С первых же минут сказалось полное преимущество хозяев: они играли интереснее, активнее, острее и уже на 10-й минуте добились успеха: в штрафной соперников с точной подачи К.Шишкин головой пробил по воротам - вратарь был бессилен отразить удар- 1:0.
На 15-й минуте А.Огородников, получив мяч от М.Тюфякова, вышел на левый край и низом пробил вдоль ворот. Кто завершит атаку? Увы, А.Шерстнёв пробежал мимо мяча. Он же на 20-й минуте оказался в выгодном положении, но не смог достать посланный ему мяч.
А вскоре снова отличился К.Шишкин, забивший мяч со штрафного-2:0.
Во втором тайме гости попытались было перехватить инициативу, усилили атаки. Динамовцы обороняются, и по ходу игры становится ясно, что у челябинцев никто не может организовать результативную комбинацию, завершить ее нацеленным ударом.
Динамовцы спокойно отражали все атаки соперников. Тренер К.Оленёв заменил подуставших М.Тюфякова, А Шерстнева, К.Шишкина, А.Огородникова, дал возможность поиграть молодежи - А.Яшину, А.Малых, А.Шерстобитову и другим. Они помогали нашей защите прерывать атаки челябинцев, сами шли в нападение, и вот чуть не улыбнулась удача А.Яшину: он атаковал вышедшего далеко из ворот голкипера гостей, тот отбил мяч ногой, попал в Анатолия, мяч срикошетил.. . но пролетел выше верхней перекладины. Динамовцы уверенно победили. Лучшим игроком матча у нас назван К.Шишкин.
Следующий матч на своем стадионе «Динамо» проведет 25 июля. Соперником «Динамо» будет команда «Крылья Советов - СОК» (Димитровград). Начало матча в 17 час. 30 мин.