Игра сборной России глазами тренера Оленева

Главная спортивная тема дня - поражение на Чемпионате Европы по футболу сборной России от команды Испании. Сегодня основные моменты этого матча нам прокомментировал тренер команды "Динамо" - Константин Оленев. Накануне вечером любители футбола ждали праздника, но не дождались. На Чемпионате Европы сборная России проиграла команде Испании. Болельщики растроены, а у специалистов впечатление неоднозначное.
Константин Оленев (гл.тренер ф/к "Динамо" г.Киров). В позиционной игре российские футболисты выглядели предпочтительнее испанцев. Но наша защита явно не была готова противостоять нападающим Испании высокого класса.
Ошибки защитников российской сборной стоили команде Гуса Хиддинга победы. По мнению Константина Оленева, главная причина не слаженности их действий из-за того, что они часто не понимали друг друга. Первый гол показателен.
Константин Оленев (гл.тренер ф/к "Динамо" г.Киров). Они следили за тем, что происходит в центре поля. Отставили Вилли одного, а когда спохватились то было уже поздно.
По мнению Константина Оленева в первом тайме у нашей сборной еще был шанс изменить ход матча. Не повезло, сравнять счет не получилось. Росиийская команда урок от первого пропущенного мяча не извлекла. Ошибки допускали те же самые.
Константин Оленев (гл.тренер ф/к "Динамо" г.Киров). Да, вот видите, защита казалось бы кучная, но игроки слишком большую дистанцию занимают друг от друга. Между ними метров 8 - 10, а должно быть 3 - 4. Тогда бы пас не прошел.
Была у многих надежда, что в перерыве Гус Хиддинк внесет коррективы. Но во втором тайме на поле существенных изменений не произошло.
Константин Оленев (гл.тренер ф/к "Динамо" г.Киров) Испанцы поймали кураж и в течении 15-ти минут можно сказать издевались над нашей сборной...
Сборная России один мяч все же забила испанцам. Так называемый гол престижа в исполнении Романа Павлюченко снова вдохнул надежду в болельщиков. Но ненадолго. Хотя последний гол был спорный, возможно вне игры, суть дела не меняет. Сборная Испании победила со счетом 4:1 и вышла в лидеры группы "Д". У наших футболистов задача выйти из этой группы.
Константин Оленев (гл.тренер ф/к "Динамо" г.Киров). Я думаю, что Грецию и Швецию наша команда обыграет, но дальше не продвинется. Хотя и испанцы далеко не уйдут.
После первого тура лидеры в группе "А" - сборная Португалии, в группе "В" - команда Германии, в группе "С" - лидируют Нидерланды и в группе "Д" сборная Испании. Сегодня стартует 2-ой тур европейского Чемпионата. Сборная России сыграет 14-го июня против команды Греции.