ПРИНИМАЕМ ПРЕМЬЕР-ЛИГУ С ЛЕГИОНЕРАМИ!

«Динамо» (Киров) - «Лада» (Тольятти) 2:0
ФК «Динамо»: Д.Рябов, Н.Котовец, К.Шишкин, А.Монов, С.Полетаев, С.Симонов, А.Огородников (В.Сорокин), М.Бобровский, А.Козлов (В.Иванов), А.Шерстнев (В.Пронин), М.Тюфяков.
Голы: Шерстнев (42-я мин.), Пронин (80-я мин., с пенальти).
В 1/32-й финала Кубка России кировчане схлестнулись с тольяттинцами - представителями первого дивизиона. Волжане для нас традиционно неудобный противник. 5 матчей провели команды в 2004-2006-м годах, и четырежды «бело-голубые» терпели поражения, один раз зафиксирована ничья. Нынче состав «Лады» значительно перекроен, появилось 13 новобранцев. Среди них известные в футбольных кругах Роман Орещук (выступал за московский ЦСКА, варшавскую «Легию», никосийский «Апоэль»), Алексей Баха-рев (московский «Спартак», волгоградский «Ротор», донецкий «Шахтер»), Владимир Савченко (харьковский «Металлист», киевский «ЦСКА-Борисфен», грозненский «Терек»). Правда, в Вятку и.о.главного тренера Александр Ивченко привез только 13 игроков, намереваясь обойтись малой кровью. Подопечным Александра Владимировича надо уносить ноги из зоны вылета первого дивизиона - вот он и бережет своих звезд.
РАВНЕНИЕ НА АТАКУ
Прошедший накануне встречи дождь несколько уравнял шансы сторон, вратарские площадки состояли из островков грязи. Хозяева поля без разведки пошли в наступление, атаки велись по центру и с левого фланга. Гости пытались остановить натиск всеми дозволенными и недозволенными приемами. Причем екатеринбургский судья Марат Галимов 50% нарушений поначалу прощал. Удары со стандартных положений особых холопот 35-летнему голкиперу Константину Игошину не доставляли. «Пробил» его на 42-й минуте Алексей Шерстнев. Получив мяч в штрафной, нападающий без раздумий переправил его в рамку, 1:0. Под занавес первого тайма Сергей Симонов ударил навесом метров с 18-ти под перекладину. Игошин с трудом перевел мяч на угловой.
Во втором тайме «Лада» прибавила в движении. Наши были готовы к подобному повороту событий. Главный тренер Константин Оленев бросил в бой свежих Иванова и Пронина. На 80-й минуте защитники гостей сбивают в штрафной площади Михаила Тюфякова. Арбитр без колебаний указывает на одиннадцатиметровую отметку. Точен Владимир Пронин, 2:0. Победа!
ДОВОЛЕН ВСЕМИ!
Валерий Денисов, тренер «Лады»:
- Сегодня наша основная задача -не вылететь из первой лиги, поэтому в Кирове дали возможность поиграть запасным. В целом же результат закономерен.
Константин Оленев, гл.тренер «Динамо»:
- За последнее время мы впервые играли с командой такого класса и показали неплохой футбол. Доволен всеми!
2 июля в 1/16-й финала Кубка страны «Динамо» принимает одного из лидеров российского футбола - томскую «Томь», в составе которой числится десяток легионеров из Литвы, Молдовы, Хорватии...