МУРОМСКИЙ РАЗГРОМ

7 ИЮНЯ
"Локомотив" (Муром) - "Динамо-2-Нововятич" (Киров) 0:5 (0:3)
100 зрителей. Главный судья: Пыресев (Родники). Мячи забили: Пыхтеев (2), Смирнов, Яшин, Трегубов. Предупреждение: Яшин ("Динамо-2-Нововятич").
Крупная победа кировчан ценна вдвойне, поскольку была одержана в гостях. Муромский разгром комментирует главный тренер команды А. Кривоносов.
"Игра проходила не на центральном стадионе, а на "Муромце", где газон мало отличается от нововятского. "Локомотив" - команда молодая, но ершистая, считаю, нам повезло, поскольку к 16-й минуте удалось забить уже два гола. Сначала Смирнов с 25 метров попал в "девятку", а потом мяч после удара Пыхтеева угодил в кочку и дезориентировал вратаря хозяев. В конце тайма Яшин с центральной линии на рывке убежал по краю от трех соперников и ударил в ближний угол.
После перерыва мы также владели инициативой, но передняя линия "Локомотива", не по годам сильная, время от времени доставляла нам проблемы.
Четвертый гол тоже на счету Пыхтеева, который откликнулся на подачу Канаева, первым касанием остановил мяч, а вторым перебросил голкипера.
Нам удалось отличиться еще раз: Трегубов вышел один на один с вратарем, тот с ударом справился, но Денис хорошо сыграл на добивании.
Я провел много замен, выпустил всех, и ребята имели шансы увеличить счет, поскольку хозяева побежали вперед и оголили тылы.
А в целом, если кто-то думает, что победа 5:0 - легкая, то пусть сам съездит в Муром и попробует. Результатом и содержанием игры мы, конечно, довольны: стабилизировался состав, что-то стало получаться. Очень помог Яшин, у которого великолепная дистанционная скорость - защитников он "потаскал"..."